Рейтинг@Mail.ru
Николишин улучшил микроклимат в ХК "Трактор", подтягивает "физику" - Гомоляко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Николишин улучшил микроклимат в ХК "Трактор", подтягивает "физику" - Гомоляко

Читать в
Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин улучшил микроклимат в команде и подтягивает физические кондиции хоккеистов, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер челябинцев Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин улучшил микроклимат в команде и подтягивает физические кондиции хоккеистов, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер челябинцев Сергей Гомоляко.

"Трактор" в понедельник со счетом 1:4 уступил тольяттинской "Ладе". Челябинский клуб занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 32 очка в 29 матчах. Николишин возглавил "Трактор" 23 октября, в девяти матчах под его руководством команда набрала 12 очков.

"Я говорил, что после (предыдущего главного тренера "Трактора" Карри) Киви Николишину будет тяжело, - сказал Гомоляко по телефону. - Команда была психологически и физически опустошена. Сейчас Николишин наладил микроклимат, подтягивает команде "физику", не все сразу. Мы двигаемся в правильном направлении, в некоторых матчах "физики" пока не хватает. Все должно быть нормально".

Чешский форвард "Трактора" Мартин Ружичка в игре с "Ладой" провел на льду шесть минут, заработал показатель полезности "минус два". "Ружичка после возвращения из "Челмета" сыграл пару матчей более-менее, а сейчас опять сдал. Хотелось бы, чтобы легионеры играли гораздо сильнее. Шесть минут на льду, показатель полезности "минус два" - это не то, чего мы ждем от легионеров", - отметил собеседник агентства.

"Может быть, это и невезение. Не знаю, Николишину виднее, он сказал, что попробует Фахрутдинова в игре с "Ладой". В будущем наш тренер надеется на него, ждет, что он будет показывать хорошую игру", - оценил Гомоляко дебют форварда Марата Фахрутдинова, сыгравшего две смены в матче с "Ладой" и заработавшего "минус два".

В "Тракторе" остается вакантной одна легионерская позиция. "Движение есть по легионерам, новостей пока нет. Что касается защитника Андрея Конева, которого "Сибирь" выставила на драфт отказов, интерес к нему есть, но все решает тренер. Возрастных игроков у нас достаточно, поэтому теми же Александром Королюком, Олегом Квашой не интересуемся", - отметил Гомоляко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    4
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала