Рейтинг@Mail.ru
"Автомобилист" одержал четвертую победу кряду в КХЛ, переиграв "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Автомобилист" одержал четвертую победу кряду в КХЛ, переиграв "Авангард"

© фото предоставлено пресс-службой ХК "Автомобилист"Хоккеисты "Автомобилиста"
Хоккеисты Автомобилиста
Читать в
Екатеринбургский "Автомобилист" нанес поражение омскому "Авангарду" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Екатеринбургский "Автомобилист" нанес поражение омскому "Авангарду" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей.

Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дублем отметился Жильбер Брюле (14-я, 32-я минуты), по разу отличились Виталий Попов (24-я), Анатолий Голышев (59-я) и Филипп Метлюк (60-я). "Авангард" ответил голами Александра Попова (36-я) и Дениса Паршина (44-я).

Хозяева сразу захватили преимущество и начали активно прессинговать "ястребов". Омичи, уступавшие в скорости, перестроились на контратакующую тактику, однако ни одного опасного контрвыпада, за исключением нескольких бросков, к воротам Якуба Коваржа не провели. Фланговые проходы "Автомобилиста" здорово поддерживали защитники, то и дело проверявшие Константина Барулина выстрелами издалека, на 14-й минуте один из них привел к заброшенной шайбе. Наброс Сами Леписте - и после нескольких рикошетов счет открыт - 1:0.

Во втором периоде "Автомобилист" продолжил начатое, не сбавил оборотов и уже к 32-й минуте встречи вел 3:0. Сначала Попов зашвырнул шайбу прямо под перекладину шальным броском от борта (Раймо Сумманен взял тайм-аут, но это не помогло), а чуть позже Брюле откликнулся на тонкую передачу Леписте от синей линии прямо на пустой угол. Чтобы хоть как-то встряхнуть команду, тренерский штаб "Авангарда" заменил Барулина на Дениса Костина. И действительно, дело пошло: Попов на 36-й минуте разыграл двухходовку с Пережогиным - 3:1. Тут же Пережогин едва не пробил Коваржа во второй раз, но видеопросмотр показал, что шайба линию ворот не пересекла.

На 44-й минуте Паршин, исполнив великолепный сольный проход, все-таки сократил разницу в счете до минимума - 3:2, и "Авангард" бросил все свои силы в атаку. Мог забивать Кирилл Рассказов, оказавшийся прямо по центру зоны напротив цели - мимо. Уральцы существенно сдали, чем "ястребы" пытались воспользоваться, получив большинство. В середине периода Коварж буквально спас "Автомобилист", забрав шайбу в ловушку после того, как его уже обыграл Паршин. "Ястребы" дважды пытались снять голкипера, начиная с 58-й минуты, и оба раза получали гол в пустые ворота. 5:2 - победа "Автомобилиста".

"Авангард" следующий матч проведет 28 ноября на своем льду с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Автомобилист" 29 ноября в гостях сыграет с ханты-мансийской "Югрой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала