Рейтинг@Mail.ru
"Витязь" одержал победу над "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Витязь" одержал победу над "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Читать в
Подольский "Витязь" победил "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и догнал нижегородцев в турнирной таблице.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 3 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Подольский "Витязь" победил "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и догнал нижегородцев в турнирной таблице.

Встреча состоялась в среду в Подольске и завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу "Витязя". Счет при игре в большинстве открыл хоккеист "Торпедо" Яркко Иммонен (36-я минута). Марио Кемпе восстановил паритет (46), Максим Афиногенов (59) вывел хозяев льда вперед, а Роман Хорак (60) установил окончательный счет.

Несмотря на соседство команд в турнирной таблице, а "Витязь" от "Торпедо" до этого матча отделяло всего три очка, трибуны подольского ледового дворца не были заполнены даже наполовину. Атаки хозяев льда на протяжении первого периода выглядели значительно острее, но точности на завершающей стадии "Витязю" не хватало, да и неплохо проявлял себя голкипер Иван Касутин.

В концовке периода гости, гонимые вперед группой поддержки, чуть ли не более многочисленной, чем группа активных болельщиков "Витязя", пришли в себя и провели несколько неплохих атак. В одной из них только мастерство Ивана Лисутина спасло его команду после броска в упор Войтека Вольского. Второй период начался с обоюдоострых атак, и великолепную возможность открыть счет имел Константин Климонтов, но штанга "спасла" ворота гостей.

В итоге "Торпедо" прижало соперника к воротам, а после удаления Алексея Семенова реализовало численное преимущество - Иммонен оказался расторопнее всех на пятачке. Но мириться с таким раскладом хозяева льда были на намерены, и на 46-й минуте Кемпе броском под перекладину сравнял счет. Буквально сразу после этого диктор объявил текущий счет матча между московским ЦСКА и череповецкой "Северсталью" - 9:1, который был воспринят смехом и аплодисментами местных болельщиков. О такой результативности в Подольске могли только мечтать, но Афиногенов все-таки вывел свою команду вперед, а затем уже в пустые ворота шайбу забросил Хорак.

После 35 матчей "Витязь" набрал 53 очка, догнав "Торпедо". Подмосковная команда в следующем матче сыграет 5 декабря дома с минским "Динамо", а нижегородцы 10 декабря примут ХК "Сочи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала