Рейтинг@Mail.ru
ХК "Сибирь" обыграл "Атлант" в Мытищах, Кугрышев оформил хет-трик - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Сибирь" обыграл "Атлант" в Мытищах, Кугрышев оформил хет-трик

Читать в
Хоккеисты новосибирской "Сибири" одержали победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МЫТИЩИ (Московская область), 3 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты новосибирской "Сибири" одержали победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на "Арене-Мытищи", завершилась со счетом 5:2 (3:0, 0:0, 2:2) в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей оформил Дмитрий Кугрышев (20-я, 45-я и 50-я минуты), также голы у "Сибири" на счету Сергея Шумакова (7) и Владимира Бутузова (17). У хозяев шайбы забросили Максим Потапов (58) и Ондржей Немец (60).

Матч проходил в Мытищах на фоне активных слухов по поводу будущего подмосковного клуба. Во время игры должно было состояться собрание совета директоров "Атланта", на котором могли быть приняты важные решения по поводу существования хоккея в подмосковном городе. Однако владелец "Атланта" Антон Зингаревич на матч не приехал, и совет не состоялся. Не приехали на матч и многие болельщики подмосковной команды, видимо, не впечатленные тремя поражениями подряд.

Целая группа игроков "Атланта" не смогла принять участие в матче из-за травм. Новичком лазарета стал защитник Ярослав Дыбленко, которому, возможно, в ближайшее время понадобится операция. Эпидемия травм не позволила хозяевам надеяться на положительный результат в матче с середняком Восточной конференции. Уже в первом периоде Атте Энгрен пропустил три шайбы и сразу после перерыва уступил место в воротах молодому Артему Артемьеву, для которого это был дебют за подмосковный клуб.

Во втором периоде "Атлант" создал несколько атак, претендовавших на то, чтобы стать голевыми, однако "Сибирь" спас Микко Коскинен, который, по информации "Р-Спорт", ведет переговоры о переходе в СКА. Когда исход встречи был ясен, Кугрышев довел встречу до разгрома, дважды пробив Артемьева. Для форварда "Сибири" этот хет-трик стал первым в КХЛ. В концовке Кугрышев отметился со знаком "минус": он на скорости въехал в спину Потапову, за что получил большой штраф и это, видимо, станет предметом для обсуждения на ближайшем заседании спортивно-дисциплинарного комитета. "Атлант" подсластил пилюлю от поражения двумя голами в концовке.

Следующий матч "Сибирь" проведет 8 декабря дома против челябинского "Трактора". Хоккеисты "Атланта", для которых это поражение стало пятым подряд, днем раньше примут рижское "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    3
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    4
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала