Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" довел серию поражений "Барыса" в КХЛ до восьми игр - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" довел серию поражений "Барыса" в КХЛ до восьми игр

© фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"Игровой момент матча "Барыс" - "Авангард"
Игровой момент матча Барыс - Авангард
Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли гостевое поражение "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, астанинцы потерпели восьмое поражение подряд.

АСТАНА, 4 дек - Р-Спорт, Иван Князев. Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли гостевое поражение "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, астанинцы потерпели восьмое поражение подряд.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Астане, завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Александр Пережогин (27-я минута) и Владимир Соботка (56). Голкипер "Авангарда" Константин Барулин провел "сухой" матч.

Барулин вернулся на "пост номер один" в "Авангарде", новичок омичей нападающий Артем Волков снова вышел на лед в четвертом звене. Дебют матча остался за омичами, которые действовали более изобретательно и заработали большинство, которое, впрочем, не смогли реализовать. "Барыс", главным тренером которого, по информации агентства "Р-Спорт", вместо Андрея Назарова вскоре снова станет финский специалист Ари-Пекка Селин, активно пошел в атаку во второй половине первой 20-минутки и пару раз серьезно потревожил голкипера гостей. "Ястребы" ответили выходом "три в два" в исполнении звена Александра Попова, но все броски отразил Ян Лацо.

После перерыва игра пошла максимально быстрая, без прокатов, с большим количеством силовых приемов и опасных моментов с обеих сторон. На 27-й минуте Пережогин, находясь по центру зону астанинцев, резко развернулся и бросил в противоход вратарю "Барыса" - 1:0 в пользу "Авангарда". Хозяева льда создавали голевые шансы за счет индивидуальных усилий, гости убегали в контратаки и тревожили Лацо гораздо чаще и разнообразнее. В одной смене сначала не смог забить Попов, выкатившийся один на один с голкипером, а затем Чад Коларик, не попавший в пустой угол. Преимущество "ястребов" оставалось минимальным.

Настоящего штурма у астанинцев так и не получилось. "Авангард" уверенно перекрывал все подходы к своим воротам и при первом удобном случае напоминал, что атаковать тоже умеет. Самый реальный шанс сравнять счет был у Николая Антропова, которому омские защитники не позволили протолкнуть шайбу в пустые ворота. И тут же на 56-й минуте великолепная трехходовка с участием Пережогина, Сергея Калинина и Соботки, замкнувшего пас на дальнем углу, решила исход этой встречи в пользу "ястребов". Команда Раймо Сумманена могла дважды забивать в оставленные Лацо ворота в самой концовке, когда "Барыс" выпускал шестого полевого игрока, но Пережогин был неточен. 2:0 - третья победа "Авангарда" подряд.

"Барыс", начавший серию поражений с домашнего матча против "Авангарда" (1:3) и затем проигравший "ястребам еще и в Омске (1:2 по буллитам), в следующем матче 8 декабря в гостях встретится с загребским "Медвешчаком". Омичи в этот же день на выезде сыграют с братиславским "Слованом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала