Рейтинг@Mail.ru
Верещагину обидно покидать родной "Витязь", в который хоккеист "пришел ребенком" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Верещагину обидно покидать родной "Витязь", в который хоккеист "пришел ребенком"

Читать в
Защитник Иван Верещагин заявил агентству "Р-Спорт", что ему обидно покидать родной хоккейный клуб "Витязь", но в то же время игрок понимает, что в жизни возможны различные повороты.

ПОДОЛЬСК, 5 дек - Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник Иван Верещагин заявил агентству "Р-Спорт", что ему обидно покидать родной хоккейный клуб "Витязь", но в то же время игрок понимает, что в жизни возможны различные повороты.

Верещагин в пятницу в результате обмена перешел в СКА, сразу после чего был отправлен петербургским клубом в новосибирскую "Сибирь". 19-летний защитник попал в расширенный список молодежной сборной России на чемпионат мира.

"Узнал об обмене сразу после матча "Витязя" против минского "Динамо", - сказал Верещагин. - Неожиданно получилось, конечно, но это жизнь, всякое бывает. Надо играть дальше и доказывать. Обидно покидать команду, в которой я начинал свою хоккейную карьеру. Я пришел в "Витязь" маленьким мальчиком и дорос здесь до КХЛ. Очень хочется помочь команде выйти в плей-офф, но что теперь, если так случилось. Жизнь покажет, что будет дальше".

"В воскресенье уже собирается молодежная сборная, я еду в Новогорск сразу из Подольска. У меня сейчас все мысли только о молодежном чемпионате мира, о том, как попасть в окончательный состав сборной России, показать себя в Канаде и выиграть золотые медали для страны. Потом уже буду думать о переходе в "Сибирь", - продолжил защитник.

Верещагин в нынешнем сезоне, который является для защитника дебютным в КХЛ, провел 25 матчей, забросил две шайбы и пять раз ассистировал партнерам. "Да, конечно, все складывается здорово, лучше, чем я ожидал. Я старался, и тренерский штаб это увидел. Я чувствовал его доверие весь сезон, это подталкивало, придавало сил, еще больше уверенности на льду", - отметил Верещагин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала