ХК "Атлант" прервал серию из пяти поражений, обыграв рижское "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Атлант" прервал серию из пяти поражений, обыграв рижское "Динамо"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХоккеисты "Атланта" Мэттью Гилрой, Андрей Таратухин, Олег Яшин, Ярослав Дыбленко (слева направо) радуются забитой шайбе
Хоккеисты Атланта Мэттью Гилрой, Андрей Таратухин, Олег Яшин, Ярослав Дыбленко (слева направо) радуются забитой шайбе

МЫТИЩИ (Московская область), 7 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" прервали пятиматчевую серию поражений, обыграв дома рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Мытищах, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Голами в состав хозяев льда отметились Альберт Яруллин (8-я минута), Сергей Шмелев (9), Игорь Левицкий (30), Петр Врана (45). У гостей отличился Андрис Джериньш (14).

Этот матч стал вторым для команд в текущем чемпионате, в первой игре, которая состоялась в Риге, сильнее были латвийские хоккеисты. Хозяевам льда удалось реализовать первый шанс на игру в большинстве в матче, молодой защитник Яруллин бросил от синей линии и забросил первую шайбу за "Атлант" и вторую в КХЛ. Спустя минуту индивидуальным мастерством блеснул еще один воспитанник татарстанского хоккея Шмелев и удвоил преимущество подмосковной команды.

Рижане выглядели неплохо в стартовой трети игры, в одной из атак Джериньш не стал сближаться с вратарем или отдавать партнеру, а просто бросил и пробил Атте Энгрена. В середине матча Вячеслав Козлов быстро разобрался в эпизоде за воротами и выложил шайбу Левицкому, которому оставалось только точно бросить. В начале третьего периода после красивой комбинации четвертую шайбу забросил Врана.

Следующий матч "Атлант" проведет в среду дома против уфимского "Салавата Юлаева", а рижане во вторник сыграют в Казани против "Ак Барса".