Хоккеисты "Атланта" разгромили "Салават Юлаев" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Атланта" разгромили "Салават Юлаев" в домашнем матче КХЛ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Атланта" Виталий Новопашин, Всеволод Сорокин, Игорь Левицкий и Петр Врана (слева направо)
Хоккеисты Атланта Виталий Новопашин, Всеволод Сорокин, Игорь Левицкий и Петр Врана (слева направо)
Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились второй победы подряд, разгромив дома уфимский "Салават Юлаев".

МЫТИЩИ (Московская область), 10 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились второй победы подряд, разгромив дома уфимский "Салават Юлаев".

Встреча, состоявшаяся в среду в Мытищах, завершилась со счетом 6:1 (0:0, 5:0, 1:1).

После скучного первого периода события начали развиваться стремительно во второй трети игры. Уже на первой минуте мощный и точный бросок в дальнюю "девятку" нанес Майоров, открывший счет голам в этом сезоне. В середине периода разящая атака хозяев льда, которую завершил Козлов, привела к увеличению их преимущества в матче до двух голов. Козлов в очередной раз в сезоне обновил собственный рекорд КХЛ как автор самого возрастного гола в лиге. Последний раз он забивал 31 октября.

Довершил мучения голкипера уфимцев Владимира Сохатского Чернов уже через минуту после гола Козлова - 3:0. Вышедший вместо него Лиланд Ирвинг недолго оставался "сухим", совсем скоро первую шайбу в КХЛ забросил Сорокин, а в конце периода Майоров оформил дубль. Продолжил разгром башкирской команды в третьем периоде Андрей Таратухин - 6:0.

Разница шайб "Салавата Юлаева" в матчах, проводившихся в московском регионе в этом сезоне, после этого гола составила 0-19. До этого уфимцы уступили "Динамо" (0:6) и ЦСКА (0:7). Размочил же счет в этом противоборстве с Москвой Слепышев в конце матча.

Голами в составе победителей отметились Максим Майоров (21-я и 39-я минуты), Вячеслав Козлов (33), Артем Чернов (34), Всеволод Сорокин (38), Андрей Таратухин (54). Единственную шайбу у уфимцев забросил Антон Слепышев (58).