Рейтинг@Mail.ru
Прием Артюхина против Корягина был обыкновенным хоккейным моментом - Федоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Прием Артюхина против Корягина был обыкновенным хоккейным моментом - Федоров

Читать в
Силовой прием, который форвард ЦСКА Евгений Артюхин применил против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина, был обычным хоккейным моментом, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Силовой прием, который форвард ЦСКА Евгений Артюхин применил против защитника московского "Динамо" Глеба Корягина, был обычным хоккейным моментом, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров.

В воскресенье в матче с "Динамо" (1:2) Артюхин атаковал Корягина в колено и нанес ему травму. В понедельник генеральный директор динамовцев Андрей Сафронов и президент "Динамо", а также неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг выступили с резкой критикой действий Артюхина. В частности, Ротенберг сказал, что такие частые удары в колено в исполнении форварда недостойны спортсмена.

"Конечно, никакому менеджеру не нравится, когда его член его команды получает травму. Но давайте посмотрим правде в глаза: это был обыкновенный хоккейный момент. Я бы не сказал, что Артюхина боятся, но так реагируют на него, поэтому травмы и случаются, - сказал Федоров по телефону. - Какое это недостойное поведение? Евгений играет на своих лучших качествах, его тренерский штаб просит играть именно на этих качествах, а одно из лучших его качеств - это габариты. Он их использует".

"Не хочу противопоставлять свои слова уважаемым менеджерам и специалистам, но все же скажу, что на Евгения сыплются шишки, и иной раз не совсем заслуженно. В судейском комитете тоже знают эту проблему. Есть правила, они работают, и, возможно, Артюхин будет наказан, но я надеюсь, что в комитете спокойно и взвешенно подойдут к этому вопросу", - продолжил собеседник агентства.

Федоров добавил, что "когда игроки принимают физическое давление Евгения, они остаются целы". "Мы это видели в том числе в игре с "Динамо". Поэтому я предлагаю дать возможность членам дисциплинарных комиссий разбираться, в чем виноват Евгений, а в чем - нет. Нельзя обвинять Артюхина в том, что он большой и сильный. В конце концов, Корягин вышел на лед, а Женя ушел в раздевалку, Терещенко, как вы знаете, уже тренируется на льду", - добавил Федоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала