Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил слушания по делу Войнова, следующее заседание пройдет 29 декабря - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Суд продлил слушания по делу Войнова, следующее заседание пройдет 29 декабря

© AP Photo / Nam Y. Huh, FileВячеслав Войнов
Вячеслав Войнов
Читать в
Суд Калифорнии продлил слушания по делу российского хоккеиста "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии, и назначил следующее заседание на 29 декабря, сообщил журналист Orange County Register Рич Хэммонд в своем аккаунте в Twitter.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. Суд Калифорнии продлил слушания по делу российского хоккеиста "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии, и назначил следующее заседание на 29 декабря, сообщил журналист Orange County Register Рич Хэммонд в своем аккаунте в Twitter.

Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов >>

В понедельник в Калифорнии прошли предварительные слушания по делу Войнова. Стороны защиты и обвинения допросили полицейского, прибывшего на вызов.

По слова офицера полиции, жена Войнова Марта Варламова заявила ему, что муж ударил ее кулаком в лицо, толкнул на телевизор и бил ногами. У нее имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью, на шее у нее были красные пятна. Пара начала выяснять отношения на вечеринке в честь Хэллоуина, после скандал продолжился дома. В качестве доказательств сторона обвинения предоставила фотографии поврежденного лица жены хоккеиста. Также у полиции имеется запись показаний Варламовой, на которой есть ее фразы: "Он ударил меня сюда" и "он толкнул меня". Сторона защиты заявила, что Варламова общалась с полицейскими без переводчика.

Жена Войнова заявила, что он ударил ее кулаком в лицо и бил ногами - полиция >>

Сторона обвинения также сообщила, что случаи домашнего насилия со стороны Войнова имели место и ранее, но не раскрыла детали.

Суд отклонил доводы защиты о прекращении дела против Войнова, посчитав, что имеется достаточно доказательств для продолжения судебного процесса. Следующее заседание суда назначено на 29 декабря.

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (супруга Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Обвинения россиянину были выдвинуты 20 ноября. На сайте окружного прокурора Лос-Анджелеса отмечалось, что хоккеист обвиняется в одном эпизоде нанесения телесных повреждений. На заседании суда 1 декабря Войнов заслушал предъявляемые обвинения, после чего спортсмен объявил, что не признает себя виновным.

Войнову предъявлены обвинения и грозит до 9 лет тюрьмы >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала