Рейтинг@Mail.ru
Омск получит преимущество при выборе города на Кубок Первого канала-2016 - Фесюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Омск получит преимущество при выборе города на Кубок Первого канала-2016 - Фесюк

Читать в
Омск будет иметь преимущество при выборе города для проведения Кубка Первого канала 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Омск будет иметь преимущество при выборе города для проведения Кубка Первого канала 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

Во вторник губернатор Омской области Виктор Назаров направил письмо президенту ФХР Владиславу Третьяку с предложением провести Кубок Первого канала-2016 в Омске. Последние два года российский этап Евротура проходил в Сочи. В 2016 году Омск отметит 300-летний юбилей.

"Если Омск выдвинул кандидатуру первым, за два года до этапа, за ними теперь преимущество, - сказал Фесюк по телефону. - Только надо посмотреть, кто еще будет претендовать на проведение турнира. Потом мы все вместе решим, куда сборной стоит поехать, чтобы не обидеть ни один регион. Это великолепное предложение привозить Кубок Первого канала в наши хоккейные центры. Времени до момента выбора еще много. Думаю, весной мы должны понимать, где принимаем следующий этап Евротура".

Собеседник агентства отметил, что, "судя по двум последним Кубкам Первого канала, этот турнир набирает все большую популярность в России". "У нас в Сочи была встреча с заместителем министра Юрием Нагорных, мы проговорили, что неплохо в нынешних экономических реалиях сделать, грубо говоря, выборы среди городов, которые захотят провести у себя Кубок Перового канала. Нельзя же его все время проводить в Москве", - подчеркнул Фесюк.

Исполнительный директор ФХР привел в пример шведов, которые не проводят этапы Евротура в столице. "Почему мы в той же Швеции ездим по небольшим городкам? Потому что они стараются привлечь к сборной как можно больше людей. Раз в Стокгольме не ходят, там они собирают аншлаги. У нас к сборной, конечно, другое отношение, люди забьют арену везде", - отметил собеседник агентства.

"Понятно, что ближайший Кубок Первого канала пройдет в Москве, - сказал Фесюк. - Нам надо протестировать арену перед чемпионатом мира. Соответственно, если ЧМ-2016 будем играть на ЗИЛе, который достраивается активными темпами, то Кубок Первого канала пройдет там. Если в "Мегаспорте", то, соответственно, вернемся туда. Это решение приниматься будет, скорее, министром спорта, который возглавляет оргкомитет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала