Пастрняк: удача чешских хоккеистов в матче против датчан на МЧМ была заслуженной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ТОРОНТО, 30 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной Чехии заслужили удачу в матче против команды Дании на чемпионате мира, считает форвард чехов Давид Пастрняк.

В понедельник чехи, сравняв счет за три минуты до конца третьего периода, в овертайме выиграли у датчан со счетом 4:3.

"Мы заслужили эту удачу, мы играли хорошо все 60 минут в отличие от прошлых игр. Сегодня все было лучше. В самом конце матча было ужасное чувство, потому что поражение отправляло нас играть за выживание. Видимо, этот страх заставил нас забить. Рады, что показали стране, что мы можем играть", - сказал Пастрняк журналистам.

Свой заключительный матч группового этапа чехи сыграют в среду против сборной России.