Рейтинг@Mail.ru
Тренерская магия: Брагин вновь вывел россиян в финал МЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренерская магия: Брагин вновь вывел россиян в финал МЧМ по хоккею

Читать в
Хоккеисты молодежной сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира добились уверенной победы над сборной Швеции и вышли в финал, который станет для главного тренера россиян Валерия Брагина четвертым в карьере.

ТОРОНТО, 5 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира добились уверенной победы над сборной Швеции и вышли в финал, который станет для главного тренера россиян Валерия Брагина четвертым в карьере.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Торонто, собрала более 15 тысяч зрителей и завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В составе российской команды дважды отличился Александр Шаров (32-я и 42-я минуты), еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин (33) и Максим Мамин (53). У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка (52). Голкипер Игорь Шестеркин отразил 26 бросков по своим воротам.

Мы в финале! Победа хоккеистов молодежной сборной России над шведами на МЧМ-2015. ФОТО >>

Замена Шаров

Единственным изменением в составе россиян перед этим матчем была связана с центрами второго и четвертого звена, по которой Александр Шаров перешел в четвертое, а его во втором заменил Иван Фищенко. Именно четвертое звено и организовало первый гол в матче после отличной и быстрой атаки, которую завершил Шаров мощным броском в дальнюю "девятку". В начале третьего периода Шаров окажется в одной смене со своими старыми партнерами по тройке и сделает счет 3:0.

"Все парни настроились, вышли биться. Силы, конечно же, есть, сейчас более менее успокоились. Готовимся и настраиваемся дальше. Завтра важный день, - сказал Шаров. - Хорошо, что забили первыми, а затем быстро вторую, после уже контролировали исход матча. Спокойно играли и меньше ошибались".

Хоккеисты молодежной сборной России имеют достаточно сил на финал МЧМ - Шаров >>

Многолетний партнер Шарова еще по школе ЦСКА Максим Мамин стал одним из главных героев матча. В первом периоде он толкнул шведа на борт и получил всего 12 минут штрафа, хотя многие были уверены, что удалением до конца матча не обойтись. В конце же матча, играя с новым центром Фищенко, Мамин смог оказаться во время на добивании и установить окончательный счет - 4:1.

Забить в большинстве

Сборная Швеции до этого матча была уникальной командой: до полуфинального матча они не пропустили ни одну шайбу, играя в численном меньшинстве. Российские игроки смогли испортить им статистику. Через шесть секунд после первого гола Шарова шведы нарушили правила; большинство смог реализовать Зият Пайгин могучим броском с дальней дистанции.

Шестеркин благодарен партнерам за самоотверженность в полуфинале МЧМ по хоккею >>

Вновь судья-видеогол этого матча сделал неоднозначное решение. В первом матче со шведами на групповом этапе (2:3) арбитр не засчитал гол Ивана Барбашева, там вопрос стоял в том, пересекла ли шайба ленточку, сейчас арбитры не засчитали гол Александра Дергачева, заброшенный либо ногой, либо в сдвинутые ворота. При этом россияне были уверены, что оба гола все-таки были.

Брагин вновь в финале

Все иностранные СМИ перед этим матчем обсуждали и расспрашивали российских игроков про Валерия Брагина, который не особо жалует их вниманием. В матче против сборной США (3:2) в четвертьфинале Брагин встал на бортик, чтобы вдохнуть в своих игроков уверенность. Полуфинальная игра закончилась без подобных приемов настроя команды, благо сама игра располагала к спокойствию, чем нервотрепке.

"У нас есть больше времени на отдых. Финал он и есть финал. Четвертый финал у меня. Шансы 50 на 50, что-то сойти должно. Да нет, не волнуюсь перед ним. Нужно правильно, самоотверженно играть. Сейчас чувствуется, что есть команда, в любой ситуации поддерживают друг друга", - сказал Брагин, выигравший один из трех своих финалов.

Российские хоккеисты тактически грамотно сыграли против шведов на МЧМ - Брагин >>

Финал молодежного чемпионата мира состоится в ночь с понедельника на вторник по московскому времени, начало в 04.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    462
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала