Словацкие хоккеисты "играли сердцем", поэтому взяли медаль МЧМ - Ревай - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Словацкие хоккеисты "играли сердцем", поэтому взяли медаль МЧМ - Ревай

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХоккеисты молодежной сборной Словакии Мартин Ревай, Мислав Росандич и Патрик Койш (слева направо)
Хоккеисты молодежной сборной Словакии Мартин Ревай, Мислав Росандич и Патрик Койш (слева направо)

ТОРОНТО, 6 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной Словакии играли сердцем, поэтому смогли взять медаль чемпионата мира, уверен капитан команды Мартин Ревай.

В понедельник словаки в матче за бронзу турнира обыграли шведов со счетом 4:2 и впервые за 16 лет и во второй раз в истории выиграли медаль молодежного чемпионата мира.

"Это была наша лучшая игра на турнире, мы знали, что единственная наша награда была 16 лет назад. Играли всем сердцем сегодня, поэтому смогли взять медаль. Этот успех покажет нам, что мы можем выиграть большие матчи и можем приезжать на турниры не только проигрывать, а побеждать", - сказал Ревай журналистам.

Сборная Словакии ранее стала третьей на турнире в 1999 году, который прошел в канадском Виннипеге.

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею сыграют сборные России и Канады. Встреча начнется в 04.15 мск.