Рейтинг@Mail.ru
СКА проиграл "Атланту" и потерпел третье поражение подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА проиграл "Атланту" и потерпел третье поражение подряд в КХЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Атлант" Максим Потапов (на первом плане) и Никита Сошников
Игроки ХК Атлант Максим Потапов (на первом плане) и Никита Сошников
Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА потерпели поражение от подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА потерпели поражение от подмосковного "Атланта" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся пятницу в петербургском дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу команды Алексея Кудашова. Шайбами у "Атланта" отметились Никита Сошников (9-я минута), Вячеслав Лещенко (23) и Альберт Яруллин (44). Единственную шайбу в ворота "Атланта" отправил форвард армейцев Артемий Панарин (2).

После поражения от "Слована" СКА на правах хозяев в ураганном темпе начал матч с "Атлантом" и уже на 2-й минуте реализовал удаление Игоря Левицкого. Вадим Шипачев после передачи Евгения Дадонова оттянул на себя защитников "Атланта" и отдал идеальный пас Панарину - тот послал шайбу в открытый голкипером Атте Энгреном угол ворот. Гости долго не могли прийти в себя и позволили армейцам провести еще несколько опасных атак. Но Виктор Тихонов, Роман Червенка и Петр Хохряков своими шансами воспользоваться не смогли. А вот "Атлант" свой момент использовал. Сошников подхватил шайбу в зоне армейцев, вышел один на один с Микко Коскиненом и броском под перекладину переиграл вратаря СКА.

В конце первого периода Всеволод Сорокин оставил "Атлант" в меньшинстве, но армейцам реализовать численный перевес не удалось. После перерыва забить у петербуржцев также не получилось, а гости во второй раз пробили Коскинена. Лещенко не сильно бросил от борта, но вратарь армейцев шайбу укротить не смог. В середине второго периода СКА поставил себя еще в более сложное положение. Николай Белов грубо встретил Сошникова и был удален до конца матча, а армейцы остались на пять минут в меньшинстве. В неравных составах СКА не дал "Атланту" создать ни одного опасного момента, и гости воспользоваться подарком не смогли. В концовке периода петербуржцы устроили навал, но не забили даже в большинстве.

Третий период также не принес петербургским болельщикам положительных эмоций. Армейцы не только не смогли быстро отыграться, но и пропустили третью шайбу. На 44-й минуте "Атланту" удалась красивая комбинация, которая завершилась броском Яруллина с "пятачка". Армейцы за восемь минут до финальной сирены получили численное преимущество, но тут же Джимми Эрикссон сел на скамейку штрафников, и этот шанс не был использован.

Следующий матч СКА, потерпевший третье поражение подряд, проведет 1 февраля на своей площадке против хорватского "Медвешчака". "Атлант" в этот же день сыграет на выезде с финским "Йокеритом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала