Дубль Дадонова помог СКА обыграть "Медвешчак" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дубль Дадонова помог СКА обыграть "Медвешчак" в домашнем матче КХЛ

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВратарь "Медвешчака" Кэлвин Хитер (слева) и форвард СКА Джимми Эрикссон
Вратарь Медвешчака Кэлвин Хитер (слева) и форвард СКА Джимми Эрикссон

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА уверенно переиграли хорватский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервали серию из трех поражений команды подряд.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье во дворце спорта "Ледовый" в Петербурге, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1) в пользу армейской команды. Шайбами в ворота "Медвешчака" отметились Евгений Дадонов (4-я и 54-я минута), Джимми Эрикссон (14), Максим Чудинов (15) и Артемий Панарин (59). В составе хорватской команды голы записали на свой счет Брэндон Сегал (31) и Билл Томас (43).

Сильная встряска, полученная СКА в виде трех поражений подряд, вынудила армейцев в матче против одного из аутсайдеров Западной конференции действовать с особенной активностью. И уже в первом периоде армейцы обрушили на ворота "Медвешчака" шквал атак, результатом которых стали три заброшенные шайбы. Сначала голкипера хорватской команды "распечатал" Дадонов, затем на "пятачке" удачно поборолся Эрикссон, и, наконец, стремительную трехходовку завершил Чудинов. Однажды в первом периоде шайба оказалась в воротах СКА, но видеоповтор показал, что она отскочила от конька Паскаля Пеллетье, и арбитр взятие ворот отменил.

В перерыве между периодами главный тренер "Медвешчака" Дуг Шедден заменил голкипера Хитера Кэлвина на запасного вратаря Марка Овуя, и это себя оправдало. Шведский голкипер героически защищал свои ворота и даже при игре 4 на 3 не позволил армейцам увеличить преимущество. Второй период в целом удался хоккеистам "Медвешчака". На 31-й минуте встречи форвард Брэндон поборолся на "пятачке" и переправил шайбу в ворота, тем самым оставив голкипера СКА Игоря Шестеркина без "сухаря".

Зато третий период начался для СКА обескураживающе. Гости, очевидно, почувствовав, что можно играть против армейцев, смело пошли вперед, и на 43-й минуте встречи Томас Билл выиграл борьбу перед воротами и протолкнул шайбу в сетку. Преимущество СКА стало шатким, но хозяева площадки не стали доводить матч до нервной концовки. Развязка наступила на 53-й минуте, когда Дадонов вышел один на один и эффектным финтом обманул голкипера, отправив шайбу в ворота. Точку в игре поставил Панарин, который также реализовал выход один на один.

Следующий матч СКА проведет 3 февраля на выезде против омского "Авангарда". "Медвешчак" в этот же день в гостях встретится с минским "Динамо".