Хоккеисты "Автомобилиста" по буллитам добились гостевой победы над "Атлантом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Автомобилиста" по буллитам добились гостевой победы над "Атлантом"

© фото предоставлено пресс-службой ХК "Автомобилист"Хоккеисты "Автомобилиста"
Хоккеисты Автомобилиста

МЫТИЩИ (Московская область), 7 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" по буллитам оказались сильнее подмосковного "Атланта" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Мытищах, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Голами в составе победителей отметились Сами Лепистё (20-я минута) и Александр Нестеров (25), а у хозяев - Вячеслав Лещенко (6) и Антон Бабчук (48). Решающий буллит реализовал Аарон Палушай.

"Атлант" начал матч активнее и с первых же минут создавал опасные моменты. Уже на 6-й минуте Альберт Яруллин мощно бросил от синей линии, попал в своего партнера Лещенко, от которого шайба залетела в ворота Якуба Коваржа. В конце первого периода защитник гостей Лепистё бросил от синей линии, голкипер Артем Артемьев, проводивший первый матч в стартовом составе, отбил шайбу так, что она взметнулась в воздух и приземлилась за его спиной в воротах - 1:1.

"Автомобилист" вышел вперед в начале второго периода. Защитники хозяев дали спокойно бросить Нестерову, и бывший игрок "Атланта" не подвел уже свою нынешнюю команду. Подмосковная команда смогла вернуться в игру лишь спустя период. Бабчук при игре в большинстве сделал пять бросков, и последний из них пришелся в дальнюю "девятку" - 2:2.

В овертайме "Автомобилист" получил шанс на игру в большинстве, но очень надежно сыграли хозяева, особенно их голкипер Артемьев. В серии буллитов победу гостям принес бросок Палушая.

Следующий матч "Атлант" проведет в понедельник дома против ханты-мансийской "Югры", а "Автомобилист" в этот же день сыграет в Тольятти против "Лады".