Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА одержал волевую победу над рижским "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА одержал волевую победу над рижским "Динамо" в матче КХЛ

Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА праздновали победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ над рижским "Динамо", уступая в счете по ходу игры 0:1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА праздновали победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ над рижским "Динамо", уступая в счете по ходу игры 0:1.

Встреча, которая состоялась в среду в петербургском дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) в пользу армейской команды. На шайбу, которую на 8-й минуте встречи забросил форвард "Динамо" Лаурис Дарзиньш, команда Вячеслава Быкова ответила голами Тони Мортессона (45), Романа Червенки (50) и Джимми Эрикссона (58).

Лучшие кадры матча >>>

Чувствительное поражение от казанского "Ак Барса" (1:5) обязывало СКА обыгрывать одного из аутсайдеров Западной конференции. Но матч для питерских армейцев начался хуже некуда. На 8-й минуте встречи в одной из атак СКА травму получил форвард Артемий Панарин, он столкнулся с защитником и не смог самостоятельно подняться. В это время гости забросили первую шайбу, автором которой стал Дарзиньш.

Второй период матча запомнился обилием удалений динамовцев и потасовками. Самым жарким стал кулачный бой Ильи Ковальчука и Кришьяниса Редлихса, в результате чего капитан армейцев получил четырехминутный штраф. Но численным большинством гости воспользоваться не смогли. Однако в самом конце второго периода у динамовцев был шанс забросить вторую шайбу, но Гинтс Мейя не сумел реализовать буллит.

Расплата за упущенный верный голевой момент от СКА последовала в третьем периоде. На 45-й минуте матча бросок наудачу Мортенссона неожиданно достиг цели, а затем голом отличился Червенка. В оставшееся до конца матча время шла равная игра, но питерские армейцы до финальной сирены сумели еще раз огорчить голкипера "Динамо". На 58-й минуте точку в матче поставил Эрикссон.

Следующий матч СКА проведет 15 февраля на своей площадке против финского "Йокерита". Рижское "Динамо" 18 февраля в гостях сыграет против словацкого "Слована".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала