Хоккеисты "Атланта" добились третьей победы подряд, обыграв минское "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Атланта" добились третьей победы подряд, обыграв минское "Динамо"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Атлант" Максим Потапов (на первом плане) и Никита Сошников
Игроки ХК Атлант Максим Потапов (на первом плане) и Никита Сошников
Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились третьей победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома минское "Динамо".

МЫТИЩИ (Московская область), 14 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты подмосковного "Атланта" добились третьей победы подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома минское "Динамо".

Встреча, состоявшаяся в субботу в Мытищах, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0) в пользу хозяев. Голами у победителей отметились Артем Чернов (4-я и 33-я минуты), Михаил Тюляпкин (47), Андрей Таратухин (49), а у гостей - Шарль Лингле (8, 34), Александр Кулаков (31).

Команды встречались между собой два дня назад и тогда также были сильнее подмосковные хоккеисты со счетом 3:2. Отчетный матч стал пятым и заключительным между этими командами в текущем сезоне, и счет по победам был равным до этой встречи. "Атлант" еще не потерял шансов на плей-офф, поэтому сразу же включился в борьбу и очень быстро открыл счет усилиями Артема Чернова в большинстве. Ответ минчан не заставил долго ждать: Мэтт Эллисон выдал шикарную передачу на Лингле, которому оставалось лишь сравнять счет.

В середине второго периода минчане вышли вперед при игре в большинстве: Кулаков удачно сыграл на добивании после броска Лукаша Краичека. Через две минуты Чернов оформил дубль вновь при реализации численного большинства. Еще через полминуты уже Лингле оформил дубль после ошибки Антона Бабчука - 3:2 в пользу гостей.

В заключительной трети "Атлант" смог переломить ход матча. Сначала капитан Михаил Тюляпкин бросил от синей линии и забросил свой первый гол в сезоне, сравняв счет. Вскоре Андрей Таратухин обыграл соперника и точно бросил в дальнюю "девятку" - 4:3. Хозяева в заключительные минуты постарались сыграть на удержание счета, и это им помогло добиться победы и продолжить борьбу за выход в плей-офф.

Следующий матч "Атлант" проведет в среду дома против финского "Йокерита", а минчане в этот же день сыграют дома с петербургским СКА.