Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА по буллитам обыграл "Йокерит" в регулярном чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА по буллитам обыграл "Йокерит" в регулярном чемпионате КХЛ

Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА праздновали победу над финским "Йокеритом" в серии послематчевых буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА праздновали победу над финским "Йокеритом" в серии послематчевых буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая состоялась в воскресенье во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу армейской команды.

В основное время в составе СКА заброшенной шайбой отличился Роман Рукавишников (18-я минута). Ответную шайбу "Йокерит" забросил на 32-й минуте игры, гол на свой счет записал Вилле Лаюнен. Решающий буллит забил Петр Хохряков.

В первом периоде, как и предполагалось, по большей части господствовал вязкий хоккей. СКА на правах хозяев площадки гораздо больше атаковал, особенно старался Илья Ковальчук, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Однако в первом периоде армейцам все-таки удалось пробить голкипера "Йокерита" Хенрика Карлссона. На 18-й минуте встречи Роман Рукавишников набросил от синей линии, и шайба, вылетев из-за спин игроков, дезориентировала вратаря и влетела в ворота.

"Йокерит" сумел отыграться в середине второго периода. Обе команды по-прежнему показывали довольно рациональный, осторожный хоккей, не желая оголять свои тылы. А единственная ошибка, которую допустили хоккеисты СКА, была реализована "Йокеритом". Тони Мортеннсон получил удаление, и на 32-й минуте матча гости реализовали большинство. "Йокерит" быстро разыграл шайбу в зоне армейцев, после чего неотразимый бросок в верхний угол ворот нанес Вилле Лаюнен.

В третьем периоде в основном солировали голкиперы обеих команд - Коскинен и Карлсссон, которые несколько раз спасли свои команды. Ближе к тому, чтобы вырвать победу в основное время, были армейцы. Но команда Быкова в середине периода не смогла реализовать численное большинство, а затем петербуржцы не использовали выход 2 в 1. В результате основное время матча завершилось ничьей 1:1, и игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где решающей оказалась попытка Петра Хохрякова.

Следующий матч СКА проведет 18 февраля в гостях против минского "Динамо". "Йокерит" в этот же день сыграет на чужой площадке с подмосковным "Атлантом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала