Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" обыграла в гостях московское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Северсталь" обыграла в гостях московское "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты череповецкой "Северстали" одержали гостевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты череповецкой "Северстали" одержали гостевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Сергей Монахов (14-я минута), Николай Казаковцев (29) и Марек Квапил (59), у "бело-голубых" гол забил Егор Дугин (27). Благодаря победе "Северсталь", выигравшая в третий раз подряд, продолжила борьбу за место в плей-офф КХЛ.

Динамовцы, которые решили все свои задачи перед плей-офф, если не считать заочную борьбу со СКА за медали чемпионата России, дали отдохнуть в среду многим своим лидерам и позволили проявить себя молодежи. Возможно, именно поэтому хоккеисты "Северстали", несмотря на статус одного из аутсайдеров Западной конференции, сумели навязать "Динамо" как минимум равную игру. Ближе к концу первого периода гости даже вышли вперед после невнимательной игры голкипера "бело-голубых" Александра Еременко.

"Динамо" еще до перерыва имело отличный шанс отыграться, две минуты не выходя из чужой зоны после командного штрафа "Северстали". Однако на решающий бросок хозяев не хватило. А когда проводившие свой первый матч за "Динамо" в этом сезоне Дмитрий Марковин и Дмитрий Бойчук все-таки организовали гол, автором которого стал Егор Дугин, гости тут же забили еще раз и снова вышли вперед.

Исход матча решался в третьем периоде. Его динамовцы начали в большинстве, и это позволило им захватить инициативу на большую часть двадцатиминутки. Однако пробить Якуба Штепанека "бело-голубые" до конца матча так и не сумели. Зато "Северсталь" воспользовалась тем, что в концовке "Динамо" сняло вратаря, и забила еще. Причем сделал это экс-нападающий московского клуба Квапил, установивший окончательный счет.

Следующий матч череповецкий клуб проведет 20 февраля в гостях против ХК "Сочи", динамовцы в тот же день примут на своей площадке московский ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала