Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" обыграли ЦСКА и гарантировали себе медали чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Динамо" обыграли ЦСКА и гарантировали себе медали чемпионата России

Читать в
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ и гарантировали себе медали чемпионата России.

МОСКВА, 20 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ и гарантировали себе медали чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Лужниках, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Алексей Цветков (на 50-й минуте) и Янне Яласваара (65-я), у ЦСКА отличился Владимир Жарков (на 15-й минуте).

"Динамо" гарантировало себе медали чемпионата страны, "бело-голубые" и СКА из Санкт-Петербурга сохраняют шансы на серебро. Следующий матч домашней серии "Динамо" проведет в воскресенье против нижегородского "Торпедо", армейцы в тот же день на выезде сыграют против хоккейного клуба "Сочи".

Столичные соперники, давно решившие задачи по выходу в плей-офф, не стали на игру друг с другом выставлять оптимальные составы. Так, ворота в командах синхронно защищали номинально запасные голкиперы - Илья Сорокин у ЦСКА и Александр Лазушин. Молодежь и хоккеисты, не всегда попадающие в состав, с первых минут решили показать своим тренерам, что списывать со счетов их не стоит.

Больше это удавалось у динамовцев, поначалу создававших в чужой зоне момент за моментом. Но 19-летний Сорокин играл безупречно, а ЦСКА под конец 20-минутки даже забил усилиями Жаркова, подсуетившегося на пятачке. Куда опаснее армейцы стали атаковать после перерыва, но теперь очередь "спасать" была за Лазушиным, сохранившим ворота "сухими".

Динамовцы, которые еще вели борьбу за медали чемпионата России, бросились отыгрываться после второго перерыва. Пройти массированную оборону ЦСКА хозяевам не удавалось, зато цели достиг прямой бросок Цветкова из-под защитника. На эмоциях "бело-голубые" хотели забить еще, но до сирены им это сделать не удалось. И уже в овертайме необходимые два очка "Динамо" принес бросок Яласваары.

ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ 13 февраля. В текущем сезоне победитель "регулярки" становится чемпионом России. Последний раз армейцы выигрывали золотые медали национального первенства 26 лет назад под руководством Виктора Тихонова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала