Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" обыграла "Витязь" и продолжила борьбу за выход в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Северсталь" обыграла "Витязь" и продолжила борьбу за выход в плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты "Северстали" обыграли подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, что позволило череповецкому клубу продолжить борьбу за выход в плей-офф.

ПОДОЛЬСК, 22 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты "Северстали" обыграли подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, что позволило череповецкому клубу продолжить борьбу за выход в плей-офф.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Подольске, завершилась со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Трунев (на 15-й минуте), Павел Чернов (16), Павел Бучневич (18) и Андреас Турессон (57), у "Витязя" отличился Максим Афиногенов (5).

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте встречи, когда Афиногенов прорвался по левому краю и нанес неотразимый бросок, сблизившись с Якубом Штепанеком. Этот бросок по воротам чешского голкипера "Северстали" еще долго будет оставаться единственным в игре - череповецкий клуб по итогам первого периода перебросал соперника со счетом 14-2. К первому перерыву шайба трижды побывала в сетке ворот "Витязя": в течение двух с половиной минут отлились Трунев, Чернов и Бучневич.

Во втором периоде "Витязь" перехватил инициативу, опасно атаковал и имел ряд возможностей сократить счет, однако безупречно действовал Штепанек. Даже потеряв игровое преимущество, гости вполне могли выиграть второй период, но Бучневичу не удалось реализовать штрафной бросок. До конца встречи одно взятие ворот все-таки было зафиксировано: на 57-й минуте шведский форвард Андреас Турессон установил окончательный счет.

"Северсталь" поднялась на девятое место в Западной конференции, команда сохраняет шансы на выход в плей-офф. Занимающий восьмое место хоккейный клуб "Сочи" свой воскресный матч завершит позже.

Во вторник, 24 февраля, в последний игровой день регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" примет в Подольске ЦСКА, "Северсталь" сыграет в Ярославле против "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала