Рейтинг@Mail.ru
Седьмой розыгрыш Кубка Гагарина стартует матчами в Западной конференции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Седьмой розыгрыш Кубка Гагарина стартует матчами в Западной конференции

Читать в
Четырьмя матчами между командами Западной конференции в пятницу стартует седьмой розыгрыш Кубка Гагарина - главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Плей-офф КХЛ продлится, самое позднее, до 23 апреля - на этот день намечен седьмой матч финальной серии.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Четырьмя матчами между командами Западной конференции в пятницу стартует седьмой розыгрыш Кубка Гагарина - главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Плей-офф КХЛ продлится, самое позднее, до 23 апреля - на этот день намечен седьмой матч финальной серии.

На "Западе" в первом раунде встретятся: ЦСКА (Москва) - ХК "Сочи", СКА (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Нижний Новгород), "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) и "Йокерит" (Хельсинки) - "Динамо" (Минск). Игры пройдут 27 и 28 февраля, 2 и 3 марта, а также, если потребуется, 5, 7 и 9 марта.

ЦСКА вступает в плей-офф в статусе победителя регулярного чемпионата КХЛ и, параллельно, обладателя золотых медалей чемпионата России. В качестве соперника армейцам попался новичок лиги "Сочи", ведомый бывшим главным тренером "красно-синих" - Вячеславом Буцаевым. Его противостояние с ЦСКА и станет главной интригой предстоящей серии, где "Сочи" рассматривается как безоговорочный аутсайдер.

Тем не менее, еще ни один из победителей регулярного чемпионата КХЛ в семилетней истории лиги ни разу не становился обладателем Кубка Гагарина. "Нам остается выходить и ломать традицию", - обещает лидер армейцев Александр Радулов. В "Сочи" играет старший брат Александра - Игорь. Однако форвард сборной России уже заявил, что "на льду братьев не бывает".

Другие армейцы, из Санкт-Петербурга, также входят в плей-офф в качестве одного из основных кандидатов на Кубок Гагарина. При этом команда Вячеслава Быкова провалила концовку "регулярки", проиграв два последних матча. Игра СКА в плей-офф во многом зависит от того, как подошел к Кубку Гагарина его лидер - форвард сборной России Илья Ковальчук.

"Нам героев не надо, - говорит сам Ковальчук. - Каждый должен делать свое дело, и тогда единым коллективом мы сможем чего-то добиться. Индивидуально игроки могут выиграть одну-две игры, а в плей-офф побеждает команда. Тот же Нижний Новгород показал, что может обыгрывать любого. Проходных игр не будет".

"Динамо" и "Локомотив" сыграют ремейк прошлогодней серии первого раунда Кубка Гагарина. Тогда, если кто забыл, "железнодорожники" сенсационно выбили столичный клуб из плей-офф, а сами дошли до финала Западной конференции. "Я хочу снова встретиться с "Локомотивом" и расставить все точки, доказать, кто в этом поединке действительно сильнейший и кто в этом доме хозяин", - заявил накануне старта плей-офф генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов.

Два иностранных клуба, пробившиеся в плей-офф на "Западе", встретятся в первом раунде между собой. "Йокерит" с первого сезона зарекомендовал себя как один из сильнейших клубов КХЛ, стабильно пройдя всю дистанцию чемпионата. Ударная сила новичка лиги - Стив Мозес, с 36 шайбами установивший рекорд регулярного чемпионата КХЛ по голам. Противостоять финнам будет самый посещаемый клуб лиги - минское "Динамо", сделавшее правильные выводы после провального сезона.

Первые матчи серий 1/8 финала Кубка Гагарина пройдут в пятницу на аренах в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки. Начало всех встреч - в 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала