Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА обыграл нижегородское "Торпедо" в первом матче плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА обыграл нижегородское "Торпедо" в первом матче плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали победу над нижегородским "Торпедо" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали победу над нижегородским "Торпедо" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Встреча, которая состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 3:0, 0:2) в пользу армейской команды. Шайбами в ворота "Торпедо" отметились Вадим Шипачев (2-я минута), Тони Мортеннсон (6-я), Илья Каблуков (11-я), Роман Червенка (24-я), Джимми Эрикссон (34-я), Евгений Дадонов (40-я). В составе "Торпедо" отметились Яркко Иммонен (20-я и 51-я минуты) и Войтек Вольский (46-я).

Перед началом плей-офф СКА потерпел два поражения подряд от аутсайдеров Западной конференции КХЛ - подмосковного "Атланта" и словацкого "Слована". Но дебют встречи против нижегородского "Торпедо" показал, что армейцы сделали выводы из неудач. Команда Вячеслава Быкова в ураганном темпе, в течение одиннадцати минут отправила в ворота гостей три шайбы. Начало разгрому на 2-й минуте положил Вадим Шипачев, который застал врасплох голкипера Михаила Бирюкова красивым кистевым броском. Затем на 6-й минуте борьбу на пятачке выиграл Тони Мортенссон и, наконец, на 11-й минуте Илья Каблуков сделал счет 3:0.

Главному тренеру "Торпедо" Петерису Скудре, явно не ожидавшему ошеломляющего начала, пришлось брать тайм-аут, результатом которого стала замена Бирюкова на второго вратаря Ивана Касутина. Нижегородцы пришли в себя только во второй половине первого периода, сумев провести несколько опасных атак. Одна их них прямо перед уходом команд на перерыв увенчалась успехом. На 20-й минуте Яркко Иммонен был настойчив перед воротами армейцев и сумел протолкнуть шайбу в сетку, тем самым дав надежду "Торпедо" на чудесное спасение.

Однако во втором периоде СКА безжалостно убил возрожденную было интригу, еще трижды поразив ворота соперника. В самом начале двадцатиминутки Роман Червенка забил в большинстве. После того, как счет стал 4:1, торпедовцы окончательно развалились. Армейцы не могли не воспользоваться анархией в обороне нижегородцев. Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов по разу огорчили Касутина. Посчитав, что игра сделана, в третьем периоде армейцы заметно снизили обороты. Расслабленность обернулась для СКА сразу двумя пропущенными шайбами - у "Торпедо" отличились Иммонен и Войтек Вольский. Однако чтобы сделать невозможное и спасти матч, у нижегородцев не осталось времени.

Следующий матч серии команды проведут в субботу. Игра состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала