Хоккеисты ЦСКА обыграли "Сочи" и повели со счетом 2-0 в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Сочи" и повели со счетом 2-0 в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА нанесли поражение "Сочи" и упрочили преимущество в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Игорь Макаров (1-я минута), Стефан Да Коста (38-я) и Игорь Волков (51-я). У гостей отличился Михаил Анисин (41-я).

Состав ЦСКА укомплектован настолько, что главный тренер команды Дмитрий Квартальнов даже по ходу плей-офф может позволить себе серьезно "трясти" основу. По сравнению с игрой в пятницу он сделал сразу семь корректировок в стартовом протоколе, убрав с площадки даже двух игроков первого звена - Игоря Григоренко и Андреаса Энгквиста. При этом звенья гостей остались почти в том же составе, поменялся лишь их порядок.

Все эти перестановки, как оказалось, почти не сказались на ходе встречи. ЦСКА вновь забил быстрый гол, причем сделал это Макаров всего на две секунды позже, чем Симон Яльмарссон накануне. Армейцы, как и днем ранее, дали сопернику возможность больше контролировать шайбу и чаще атаковать. И вновь Кевин Лаланд отражал всё, правда, в одном из моментов голкиперу помогла штанга, когда в створ бросал Алексей Крутов.

Когда во втором периоде Да Коста расстрелял "девятку" ворот гостей, казалось, исход встречи был решен: слишком мало шансов было у "Сочи" в этом матче. Однако после перерыва Анисин одну шайбу отыграл, использовав одну из немногих ошибок обороны ЦСКА. Но больше армейцы не ошибались. А Волков уже ближе к сирене упрочил преимущество хозяев, поставив точку в этой игре.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу армейцев, третий матч пройдет в Сочи 2 марта.