Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" обыграл московское "Динамо" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Локомотив" обыграл московское "Динамо" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Локомотив" Егор Аверин, Стаффан Кронвалль, Иржи Новотны (слева направо)
Игроки ХК Локомотив Егор Аверин, Стаффан Кронвалль, Иржи Новотны (слева направо)
Читать в
Хоккеисты ярославского "Локомотива" добились гостевой победы над московским "Динамо" и сравняли счет в серии первого раунда Кубка Гагарина.

МОСКВА, 28 фев - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты ярославского "Локомотива" добились гостевой победы над московским "Динамо" и сравняли счет в серии первого раунда Кубка Гагарина.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. Шайбами в составе победителей отметились Сергей Плотников (17-я минута), Джефф Плэтт (52), а у хозяев - Мартиньш Карсумс (49). Счет в серии стал 1-1.

Первая игра не прошла бесследно для "бело-голубых": они потеряли капитана Константина Горовикова и Дениса Мосалева, которому в субботу исполнилось 29 лет. Их заменили Дмитрий Марковин, который стал 13-м нападающим, и Максим Карпов, оправившийся от травмы. "Локомотив" же поменял голкипера и во втором матче сыграл основной вратарь команды Кертис Сэнфорд, а Михаил Пашнин выздоровел и заменил Виталия Вишневского.

Игра по накалу и желанию команд ничуть не отличалась от вчерашней, когда "Динамо" было сильнее со счетом 3:1. Правда, теперь обошлось без быстрого гола, но счет открыли ярославцы вновь. Егор Аверин и Стаффан Кронвалль разыграли отличную комбинацию, а Плотникову оставалось лишь забить в пустой угол - 1:0. Затем "Динамо" получило уйму возможностей забить в большинстве, но все было безрезультатно. Хозяева отыгрались в середине третьего периода, когда в сутолоке у ворот Карсумс запихал шайбу в ворота Сэнфорда.

"Локомотив" ответил моментально: Плэтт удачно подставил клюшку после броска от синей линии Ильи Горохова - 2:1. В заключительные минуты динамовцы не смогли сравнять счет и отдали преимущество домашней площадки в этой серии "Локомотиву".

Третий матч серии до четырех побед состоится в понедельник в Ярославле, начало в 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала