КХЛ наказала Ковальчука за атаку Галузина и подтвердила дисквалификацию Плотникова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт. Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук наказан дисциплинарным штрафом до конца игры за удар в голову хоккеиста нижегородского "Торпедо" Владимира Галузина во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Ковальчук атаковал Галузина на 45-й минуте второго матча, закончившегося победой нижегородцев со счетом 2:1. За атаку хоккеиста "Торпедо" армеец наказан большим плюс автоматически дисциплинарным штрафом до конца игры.

Аналогичное наказание по итогам второго матча вынесено форварду "Торпедо" Никите Двуреченскому за фол против форварда СКА Вадима Шипачева (удар в голову).

Четвертый матч между "Торпедо" и СКА пройдет во вторник в Нижнем Новгороде и начнется в 19:30 мск. Счет в серии до четырех побед - 2-1 в пользу армейцев.

Также КХЛ подтвердила дисквалификацию нападающего ярославского "Локомотива" Сергея Плотникова. Хоккеист получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20) в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" в понедельник. Согласно регламенту, Плотников получил автоматическую дисквалификацию на четвертую встречу. "Локомотив" планировал подать апелляцию на удаление форварда.