Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Локомотив" и вышли вперед в серии плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Динамо" добились победы над ярославским "Локомотивом" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

Кокарев: хоккеистам московского "Динамо" нужно улучшать игру в большинстве в плей-офф >>>

Встреча, состоявшаяся в четверг на льду Малой спортивной арены "Лужники", закончилась со счетом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев. Шайбами в составе победителей отметились Сергей Соин (14-я минута), Алексей Цветков (17), Янне Яласваара (30), Мартиньш Карсумс (34), Алексей Терещенко (36), Мэт Робинсон (38) и Владимир Брюквин (42), а у гостей - Иржи Новотны (15), Даниил Апальков (45) и Мартин Тернберг (49). Счет в серии стал 3-2.

Динамовцы начали матч не так активно, как гости, проводившие значительное количество времени в чужой зоне. В отличие от прежних встреч "Динамо" решило взять не количеством, а качеством атак. В середине периода Соин удачно сыграл на добивании после броска Юрия Бабенко и открыл счет. Отыгрались гости быстро, и сделал это Новотны, точно бросивший в дальнюю "девятку", но через несколько мгновений "Динамо" вновь вышло вперед, сыграв на добивании.

До середины второго периода характер игры был тем же, но "Локомотив" вскоре "рассыпался". Яласваара удачно сыграл на добивании и сделал счет 3:1, а затем грубейшую ошибку допустил Сергей Плотников, отдавший шайбу в конек Карсумсу, а тот убежал в контратаку и забросил очередную шайбу. Терещенко и Робинсон забили после размашистых атак и довели счет до крупного - 6:1.

В самом начале третьего периода Брюквин забросил седьмую шайбу динамовцев в матче и укрепил свои позиции в списке снайперов команды (у молодого форварда теперь три гола). Но затем "Локомотив" "проснулся" и до конца матча смог дважды поразить ворота Александра Лазушина - 7:3.

Шестой матч серии состоится в субботу в Ярославле, начало в 17:00 мск.