Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА обыграл московское "Динамо" и повел в четвертьфинале Кубка Гагарина 2-1 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА обыграл московское "Динамо" и повел в четвертьфинале Кубка Гагарина 2-1

Читать в
Хоккеисты СКА обыграли московское "Динамо" в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина и повели в серии 2-1.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты СКА обыграли московское "Динамо" в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина и повели в серии 2-1.

Встреча, прошедшая в воскресенье на льду столичной МСА "Лужники", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Антон Бурдасов (27-я минута) и Илья Ковальчук (59-я). Голкипер армейцев Микко Коскинен провел второй "сухой" матч в нынешнем плей-офф.

"Бело-голубые" после успеха во втором матче серии решили не менять победный состав, а вот в заявке СКА впервые по ходу серии появились защитники Роман Рукавишников и Динар Хафизуллин, заменившие Юрия Александрова и Андрея Кутейкина. Первый период не принес заброшенных шайб, хотя возможности отличиться были у обеих команд и в первую очередь - у хозяев площадки.

Интересно, что самые опасные моменты "Динамо" создало, играя в меньшинстве. Получив пять минут большинства после удаления капитана "Динамо" Юрия Бабенко до конца матча в середине первого периода, хоккеисты СКА бездарно воспользовались шансом, позволив убежать "один в ноль" Максиму Пестушко и "два в одного" - Константину Волкову и Денису Кокареву. Капитан СКА Илья Ковальчук в первом периоде заработал два удаления: за атаку игрока, не владеющего шайбой (в средней зоне) и за подножку (в зоне атаки).

Хоккеисты СКА завладели игровым преимуществом с первых минут второго периода, и на 25-й минуте едва не открыли счет. После броска форварда СКА Джимми Эрикссона голкипер "Динамо" непостижимым образом успел переместиться и поймать шайбу. Тем не менее судьям потребовался видеопросмотр, дабы убедиться, что шайба не пересекла линию ворот. Спустя две минуты активность гостей все-таки дала свои плоды: форвард Антон Бурдасов ворвался в зону "Динамо", получив передачу от Дмитрия Калинина, и, не сближаясь с вратарем, нанес неотразимый бросок - 0:1.

В третьем периоде "Динамо" так и не удалось сравнять счет, СКА отстоял победу, на предпоследней минуте встречи поразив пустые ворота клуба из столицы - отличился Илья Ковальчук. Первую игру серии, проходившую в Санкт-Петербурге, выиграл СКА в овертайме со счетом 3:2, вторую - динамовцы (4:1). Четвертый матч состоится в понедельник, 16 марта и начнется в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала