Рейтинг@Mail.ru
Ворота ХК "Авангард", несмотря на молодость, должен защищать Костин - Михалев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ворота ХК "Авангард", несмотря на молодость, должен защищать Костин - Михалев

Читать в
Ворота омского "Авангарда", несмотря на возраст, должен защищать 19-летний Денис Костин, который играет уверенно и выручает, считает заслуженный тренер России, член попечительского совета и помощник генерального директора уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев.

ТОЛЬЯТТИ, 16 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Ворота омского "Авангарда", несмотря на возраст, должен защищать 19-летний Денис Костин, который играет уверенно и выручает, считает заслуженный тренер России, член попечительского совета и помощник генерального директора уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев.

В понедельник в Омске состоится третий матч между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" в рамках полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ. После двух игр счет равный - 1-1. В первой встрече серии основной вратарь "Авангарда" Константин Барулин был заменен по ходу игры на Костина. Второй матч в воротах полностью провел 19-летний голкипер.

"Костин молод, но уже зарекомендовал себя, он играет уверенно, - заявил специалист агентству "Р-Спорт" по телефону. - Играть должен тот, кто выручает. Если команда не доверяет вратарю, то полевые начинают перестраховываться, играют с оглядкой. Когда игроки чувствуют, что у них за спиной надежный вратарь, то могут больше позволить себе в атаке".

Омский клуб столкнулся с эпидемией травм и вынужден заменять основных хоккеистов молодыми игроками. "Молодежь играет с желанием, но этого в плей-офф мало, нужны опыт и стабильность. В матчах такого накала, где возможны овертаймы, многое будет зависеть от психологии, а молодые хоккеисты могут допустить ошибки. "Ак Барс" в этом плане получил определенные преимущества", - сказал Михалев.

"Здорово, когда в команде есть такой выбор хоккеистов, как в ЦСКА. Два матча подряд тяжело проводить, а уж когда идет по четыре матча за пять-шесть дней, то сложнее вдвойне. Если есть возможность безболезненно ввести свежие силы, то это только плюс команде, но "Авангард" вынужден вводить молодежь", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала