Рейтинг@Mail.ru
ХК "Лада" в прошедшем сезоне приобрел лицо и показал характер - Светлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Лада" в прошедшем сезоне приобрел лицо и показал характер - Светлов

Читать в
"Лада" приобрела лицо и показала характер в первом сезоне в КХЛ после возвращения из Высшей хоккейной лиги, считает главный тренер тольяттинского клуба Сергей Светлов.

ТОЛЬЯТТИ, 17 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. "Лада" приобрела лицо и показала характер в первом сезоне в КХЛ после возвращения из Высшей хоккейной лиги, считает главный тренер тольяттинского клуба Сергей Светлов.

Тольяттинская "Лада" закончила сезон-2014/15 на 11-м месте в Восточной конференции КХЛ, с 68 очками отстав от зоны плей-офф на 13 баллов.

"Любая команда ставит перед собой задачу попасть в плей-офф. Мы ее не решили, к сожалению, но были очень близки к этому, - сказал тренер корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Тем не менее, игра "Лады" за сезон изменилась в лучшую сторону. У команды появилось лицо, она показывала характер, а болельщики в нас поверили. Аншлаги на последних матчах регулярного сезона - лишнее тому доказательство".

"Мы знаем, куда расти, сохраним костяк команды, проведем целенаправленную точечную селекцию и планомерную подготовку к новому сезону", - добавил Светлов.

"Лада" смогла одержать лишь две победы на старте сезона и к концу сентября опустилась на последнее место в лиге. "Я не очень доволен началом сезона - в первом месяце всего четыре очка взяли, но на это были объективные причины. Команду собирали заново, а на подготовку всего полтора месяца - и сразу чемпионат. Все наработки и все связки формировались по ходу сезона".

 

Нельзя упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи

 

"Были серии поражений, но даже в тех играх, в которых мы уступали, команда показывала достойную игру. Нельзя упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи и желания. Нехватку мастерства компенсировали тактикой, эмоциями, желанием борьбы и страстью", - считает собеседник агентства.

Светлов отметил, что "есть в КХЛ команды мастеровитые, стабильные, они выступают ровнее других". "Лада" компенсирует нехватку мастерства эмоциями и желанием, - сказал тренер. - Когда играешь с "Ак Барсом" или магнитогорским "Металлургом", это запредельная мотивация. Это лидеры, на которых мы все равняемся, которых обыграть почетно и важно".

"В играх с лидерами КХЛ ты полностью выкладываешься, а через день-два встречаешься со "своим" соперником, а он просто так очки не отдаст, даже если ты перед этим обыграл "Ак Барс". Выйти и сыграть с соперником равным себе на тех же эмоциях, что с лидерами, сложнее. В КХЛ слабых команд нет", - добавил Светлов.

 

Канадская площадка: более контактно и эмоционально

 

Площадка в Тольятти на "Лада-Арене" - канадского образца, более узкая. "Мне понравилась игра на канадской площадке. Она как-то проходит быстрее, интереснее, более контактно и эмоционально. Думаю, наши болельщики ощутили разницу: больше игры у ворот, меньше возни в углах, есть какая-то специфическая быстрота мышления".

"Особенных проблем с переходом на большие площадки я не заметил. Перед выездом на большую площадку мы переходили на тренировочный каток, на котором большая площадка. Игроки довольно быстро перестраивались. И по сопернику тоже не заметил, чтобы у них были проблемы на маленькой площадке. Думаю, на маленьких коробках борьба проходит живее и острее", - поделился мнением собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала