Рейтинг@Mail.ru
Армейцы Москвы и Петербурга определят сильнейшую команду Западной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Армейцы Москвы и Петербурга определят сильнейшую команду Западной конференции КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА и санкт-петербургского СКА определят сильнейшую команду Западной конференции и разыграют путевку в финал Кубка Гагарина.

МОСКВА, 26 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА и санкт-петербургского СКА определят сильнейшую команду Западной конференции и разыграют путевку в финал Кубка Гагарина.

Матчи серии до четырех побед в Москве пройдут 26, 28 марта и, если потребуется, 3 и 7 апреля; в Санкт-Петербурге игры пройдут 30 марта и 1 апреля, и, если потребуется, 5 апреля. В финале Кубка Гагарина победитель сыграет против сильнейшей команды Востока, которой может стать казанский "Ак Барс" или новосибирская "Сибирь".

"Регулярка" за СКА

В полуфинале Западной конференции СКА обыграл московское "Динамо" со счетом 4-1, при этом в регулярном чемпионате петербуржцы проиграли "бело-голубым" все четыре матча. Перед стартом серии СКА имеет преимущество над ЦСКА, но не такое большое: СКА выиграл у москвичей три матча из четырех в этом сезоне. "Думать о том, что мы выиграли у СКА только один матч из четырех в регулярном чемпионате, не стоит, — сказал форвард ЦСКА Ян Муршак. — СКА же это не помешало обыграть "Динамо" в плей-офф. Мы намерены вернуть СКА должок еще за прошлый сезон".

Пока остается непонятной судьба двух травмированных форвардов-легионеров ЦСКА Андреаса Энгквиста и Стефана Да Косты. Энгквист последний раз играл 27 февраля в своем единственном матче в плей-офф против ХК "Сочи" и все еще находится в стадии восстановления. Да Коста получил повреждение в четвертой игре серии с "Йокеритом". Оба хоккеиста не тренировались во вторник за два дня до старта серии. "Ребята будут готовы скоро. Успеют ли к первой игре, не могу сказать, на данный момент они намного лучше, чем были", - сказал главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

"Модерновый" ЦСКА и совсем другой хоккей Быкова

Главный тренер петербургского СКА Вячеслав Быков является последним тренером, который доводил ЦСКА до полуфинала плей-офф, теперь он будет противостоять своему бывшему клубу. "Они выиграли гладкий чемпионат, безусловно, они являются фаворитами для нас. Принципиально выиграть Кубок Гагарина, а с кем играть — другой момент. В любом случае избежать сильного соперника невозможно, это ЦСКА, тем приятнее будет смотреть хоккей. Они показывают зрелищный хоккей, хоккей модерновый", — сказал Быков.

В составе ЦСКА есть форвард Александр Радулов, который вместе с Быковым выигрывал Кубок Гагарина четыре года назад в составе уфимского "Салавата Юлаева", теперь их пути пересекутся в борьбе за выход в финал. "Сейчас же они (СКА) играют в совсем другой хоккей, не так, как мы в Уфе. Слова о фаворитах? Это их личное мнение, их давление (на нас), они против московского "Динамо" что-то говорили, сейчас против ЦСКА. Мы не будем обращать внимания, уважаем их как соперника, как команду, — сказал Радулов.

Старт серии не обошелся без элемента информационных войн. В понедельник финские СМИ раструбили новость о том, что капитан петербуржцев Илья Ковальчук рассматривает вариант возвращения в НХЛ, а через сутки уже российские СМИ отправили звездного форварда москвичей Александра Радулова в СКА. Естественно, оба сообщения были опровергнуты командами.

СКА в этом плей-офф является нетипичной для себя командой, он научился играть не только в атаке, но и смог наладить защитные действия, при этом его "выездная модель" работает очень успешно. СКА, в отличие от ЦСКА, ни разу не проиграл на выезде в этом плей-офф, но москвичи одержали победы во всех домашних матчах этого розыгрыша Кубка Гагарина. Чья-то победная серия прервется уже в самом первом матчей этой серии. Встреча 26 марта пройдет в Москве и начнется в 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала