Роман с Радуловым: ЦСКА побеждает в первом матче полуфинала Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Роман с Радуловым: ЦСКА побеждает в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над петербургским СКА в первом матче финальной серии Западной конференции, благодаря игре первого звена, в которое к Александру Радулову перевели Романа Любимова.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голами отметились Александр Радулов (7-я минута), Роман Любимов (24) и Ян Муршак (49). Для СКА это поражение стало первым в гостях в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Билетов нет, но не аншлаг

ЦСКА еще перед стартом плей-офф решил продавать билеты на свои матчи только в кассах, причем продажи билетов на матчи финала Западной конференции начались лишь за день до первого матча. Как сообщали в социальных сетях болельщики клуба, попасть на матч, не являясь владельцем абонемента, было достаточно трудно. В связи с тем, что значимая часть билетов по традиции ушла спекулянтам.

Квартальнов надеется, что Да Коста и Энгквист сыграют во 2-м матче против ХК СКА >>>

В среду до первого матча четвертьфинальной серии Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) между "Красной Армией" и СКА-1946 очереди еще были, при этом игра начиналась в 17:00, но после на кассах появилась вывеска, что билеты на оба матча проданы. При этом у касс всегда можно было найти перекупщиков, которые предложили бы вам билет практически на любой сектор. На трибунах же, как и практически на любом матче армейцев в этом сезоне, были свободные места.

Дисциплина Прохоркина

Незадолго до начала матча стало известно, что во встрече не сможет принять участие форвард москвичей Николай Прохоркин, который был отстранен от работы с основным составом из-за дисциплинарного нарушения. Прохоркин последние матчи проводил на позиции центра первого звена, и Дмитрию Квартальнову пришлось думать о том, кто его мог бы заменить. Выбор пал на Романа Любимова, который только с этого сезона стал играть на этой позиции.

Счет первого матча между ЦСКА и СКА не отражает хода игры - Любимов >>>

Такая замена пошла на пользу столичным армейцам. Уже на седьмой минуте Любимов и Радулов после борьбы на чужом пятаке протолкнули шайбу в ворота Микко Коскинена. Примерно через 20 минут игрового времени Радулов отдал передачу Любимову и тот, выехав из-за ворот, протолкнул ее за ленточку - 2:0. Правда, игра на вбрасываниях не пошла у Любимова, и его совсем скоро заменил третий форвард первого звена - Игорь Григоренко.

Удар Ковальчука

Рисунок игры в третьем периоде почти не изменился: СКА продолжал методично не использовать возможности для реализации большинства, а ЦСКА дождался еще одного своего шанса. Радулов выкатился к воротам и бросил с неудобной руки в "девятку" - 3:0. Правда, в этом эпизоде арбитры записали гол на Яна Муршака, находившегося в сутолоке у ворот Коскинена.

Будь Ковальчук футболистом, получил бы 2-3 матча дисквалификации - Кожевников >>>

Не обошлось и без потери - защитник Дмитрий Калинин получил серьезную травму ноги, о его дальнейшем участии в серии ничего неизвестно. Уже в конце матча капитан СКА Илья Ковальчук получил двухминутное удаление за удар клюшкой в ногу Радулова сзади в незащищенное место. "Этот поступок не красит Илью", - кратко прокомментировал эпизод главный тренер СКА Вячеслав Быков.

Второй матч серии состоится в субботу в Москве, начало в 17:00 мск.