Рейтинг@Mail.ru
Вернуть должок: "Ак Барс" сыграет с "Сибирью" в финале Восточной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вернуть должок: "Ак Барс" сыграет с "Сибирью" в финале Восточной конференции КХЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Ак Барса" Владимир Денисов (слева) и форвард "Авангарда" Александр Пережогин
Защитник Ак Барса Владимир Денисов (слева) и форвард Авангарда Александр Пережогин
Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" и новосибирской "Сибири" в серии до четырех побед определят сильнейшую команду Восточной конференции и разыграют путевку в финал Кубка Гагарина.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты казанского "Ак Барса" и новосибирской "Сибири" в серии до четырех побед определят сильнейшую команду Восточной конференции и разыграют путевку в финал Кубка Гагарина.

Игры финала Востока, стартующего в пятницу, пройдут 27, 29 и 31 марта, 2 апреля, а также, если потребуется, 4, 6 и 8 апреля. Победитель серии выйдет в финал Кубка Гагарина, где встретится с московским ЦСКА или петербургским СКА.

ХК "Ак Барс" не показал максимум в первых раундах плей-офф КХЛ, считает Гизатуллин >>>

Хоккеист Медведев ждет закрытой игры в серии плей-офф "Ак Барс" - "Сибирь" >>>

Лучшие команды Восточной конференции по своей философии значительно отличаются друг от друга. "Ак Барс" во главе с Зинэтулой Билялетдиновым по традиции максимально закрыт от общественности и сконцентрирован на достижении основной цели - победе в Кубке Гагарина. После успешных серий с екатеринбургским "Автомобилистом" и омским "Авангардом" в Казани не спешат радоваться и уже предвкушают столь близкий Кубок Гагарина, который может стать третьим в истории клуба.

Сибиряки, напротив, выйдя в финал конференции, уже выполнили задачу на сезон, установив клубный рекорд всех времен. Поэтому они могут радоваться и заряжать болельщиков своим настроением. Апофеозом открытости "Сибири" стал поступок генерального менеджера клуба Кирилла Фастовского, который после победы над магнитогорским "Металлургом", сдержав обещание, побрился наголо в прямом эфире. "Будем считать, что бритье - это промежуточный этап", - заметил Фастовский.

После возвращения в Казань Билялетдинова "Ак Барс" является образцом стабильности. Команда прошла весь регулярный чемпионат без серьезных сбоев, а в плей-офф "барсы" играют настолько ровно, что лучшим бомбардиром после 10 игр является форвард Оскар Меллер, у которого всего 6 (5+1) очков. "Сибирь", напротив, весь прошлый год "трясло" из-за финансовых проблем, что не помешало команде завершить "гладкий" чемпионат на втором месте в конференции, а потом пройти два клуба из челябинской области - "Трактор" и "Магнитку".

ХК "Сибирь" неслучайно обыграл "Магнитку" в плей-офф КХЛ - Билялетдинов >>>

ХК "Сибирь" стал еще сильнее по сравнению с прошлым сезоном - Бурмистров >>>

"Сибирь" сейчас на эмоциональном подъеме, можно ждать от них продолжения подвигов и нового сюрприза, - считает тренер молодежной сборной России Евгений Корешков. - Сила "Ак Барса" в высоком среднем уровне игроков. Любое звено из четырех может вытащить матч, все звенья опасны в атаке, но могут и в обороне отработать". Бывший тренер "Сибири" Владимир Голубович согласен с мнением Корешкова относительно "Ак Барса": "Нельзя сказать, что шансы в этой паре равноценны. Что касается результата, то опыт тренерского штаба, глубина состава и мастеровитость хоккеистов "Ак Барса" в финале конференции должны сыграть свою роль".

Самое интересное, что в прошлом году "Сибирь" уже "Ак Барс" проходила. Прошлогодняя серия в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина завершилась со счетом 4-2 в пользу команды из Новосибирска, что стало одной из главных сенсаций плей-офф. С тех пор многое изменилось, хотя в Казани то поражение помнят особо. "Нужно отдавать "Сибири" должок за прошлый сезон, - заявил форвард казанцев Кирилл Петров. - Тогда было очень обидно проигрывать тогда в первом раунде, но таков спорт".

Кубок Гагарина почти каждый год получает неожиданного финалиста. Свои конференции уже выигрывали такие команды как пражский "Лев", челябинский "Трактор", подмосковные "Атлант" и ХК МВД. Получится ли так в этом году? Ответ на этот вопрос даст серия, начало которой будет положено в пятницу в казанской "Татнефть-Арене". Игра стартует в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала