Рейтинг@Mail.ru
СДК КХЛ не стал переквалифицировать нарушение Ковальчука на Радулове в матче плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СДК КХЛ не стал переквалифицировать нарушение Ковальчука на Радулове в матче плей-офф

Читать в
Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не стал переквалифицировать нарушение капитана санкт-петербургского СКА Ильи Ковальчука на Александре Радулове из московского ЦСКА в первом матче финальной серии Западной конференции, сообщается на сайте КХЛ.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не стал переквалифицировать нарушение капитана санкт-петербургского СКА Ильи Ковальчука на Александре Радулове из московского ЦСКА в первом матче финальной серии Западной конференции, сообщается на сайте КХЛ.

Ковальчук повел себя непозволительно, когда нанес удар клюшкой Радулову - Михалев >>>

Будь Ковальчук футболистом, получил бы 2-3 матча дисквалификации - Кожевников >>>

Первый матч между ЦСКА и СКА состоялся в четверг в Москве и завершился победой столичных армейцев со счетом 3:0. ЦСКА обратился в СДК КХЛ с просьбой рассмотреть эпизод, когда Ковальчук в конце третьего периода исподтишка нанес удар клюшкой Радулову, после чего тот, прихрамывая, покинул площадку и больше на лед не выходил. Ковальчук получил за это нарушение малый штраф за "удар клюшкой". Также СКА обратился в СДК КХЛ с просьбой рассмотреть ряд эпизодов матча, в том числе момент с участием форварда ЦСКА Евгения Артюхина и защитника питерских армейцев Дмитрия Калинина.

В середине третьего периода матча после столкновения с Артюхиным Калинин получил травму ноги. Он смог уйти со льда только с помощью партнеров по команде, дворец спорта хоккеист покинул на костылях. В пятницу появилась информация, что Калинин может больше не сыграть в этом сезоне.

"При столкновении Дмитрия Калинина (СКА) и Евгения Артюхина (ЦСКА) нарушения правил не было, судьи приняли верное решение. Илья Ковальчук (СКА) совершил против Александра Радулова (ЦСКА) нарушение, квалифицируемое по правилу 537 в ("Удар клюшкой"), за которое на игрока накладывается малый штраф. Арбитры матча приняли правильное решение", - говорится в сообщении на сайте КХЛ.

Если бы СДК КХЛ переквалифицировал нарушение Ковальчука с малого на большой штраф и дисциплинарный до конца игры, форвард пропустил бы второй матч серии, который состоится в субботу в Москве.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала