Рейтинг@Mail.ru
Судейство вышло на первый план в серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и СКА - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Судейство вышло на первый план в серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и СКА - Петров

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ПХК ЦСКА Игорь Макаров (в центре) и защитник ХК СКА Андрей Кутейкин (справа)
Форвард ПХК ЦСКА Игорь Макаров (в центре) и защитник ХК СКА Андрей Кутейкин (справа)
Читать в
Судейство вышло на первый план в серии плей-офф КХЛ между московскими и петербургскими армейцами после того, как ЦСКА одержал три победы кряду, заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА Владимир Петров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Судейство вышло на первый план в серии плей-офф КХЛ между московскими и петербургскими армейцами после того, как ЦСКА одержал три победы кряду, заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, член наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА Владимир Петров.

ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Во вторник московскому клубу предстоит сыграть седьмой матч финальной серии Западной конференции с петербургским СКА, который сумел отыграться со счета 0-3 в серии.

"Хочу сказать, что после трех побед ЦСКА в последующих матчах встал вопрос судейства. Судейство вышло на первый план. В трех играх. Обратите внимание на количество штрафа у СКА и ЦСКА. И не только в шестом матче. Все игры, которые проходили в Санкт-Петербурге, изобиловали большим количеством удалений со стороны ЦСКА. Можно говорить о том, были нарушения со стороны ЦСКА или не были, но факт, что скрупулезно подходили к моментам при участии игроков ЦСКА", - сказал Петров по телефону.

"Есть поговорка: если мы хотим, мы ищем возможность удалить. А если мы не хотим, ищем причину, а почему бы не удалить", - продолжил Петров.

По ходу шестого матча хоккеисты СКА получили шесть минут штрафа, а их соперники - 37 минут, включая удаление Романа Любимова до конца игры. "Я слышал комментарий судьи (Александра) Полякова, который сказал, что по новым правилам удар ногой сзади - дается "5+20". Во-первых, я смотрел, там удара ногой нет нигде. А до этого было нарушение со стороны (Ильи) Каблукова на (Александре) Радулове, надо было удалять Каблукова, тогда не было бы удаления Любимова. Не было бы нарушения. А со стороны СКА пропускали очень много моментов. Момент с Радуловым и Любимовым характеризует отношение судей к матчам серии", - отметил Петров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:15
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    0
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала