Рейтинг@Mail.ru
Финал КХЛ будет не менее ярким, чем серия между СКА и ЦСКА - Коваленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финал КХЛ будет не менее ярким, чем серия между СКА и ЦСКА - Коваленко

Читать в
Финал Кубка Гагарина между СКА и казанским "Ак Барсом" не будет менее ярким, чем полуфинальная серия плей-офф КХЛ между санкт-петербургским клубом и московским ЦСКА, считает олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Финал Кубка Гагарина между СКА и казанским "Ак Барсом" не будет менее ярким, чем полуфинальная серия плей-офф КХЛ между санкт-петербургским клубом и московским ЦСКА, считает олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

СКА и "Ак Барс" сыграют в финале Кубка Гагарина текущего сезона. Первая игра серии до четырех побед пройдет в Казани 11 апреля. В полуфинале турнира СКА обыграл ЦСКА, уступая по ходу серии со счетом 0-3.

"СКА впервые в своей истории будет биться за кубок, минимум - станет вторым, а максимум - поднимет кубок над головой, - заявил Коваленко журналистам. - В жизни все бывает, но я не думаю, что финал будет менее ярким. Каждый тренер сейчас будет показывать свой стиль, свою тактику, свою стратегию. И не думаю, что победителя будут осуждать за плохой или не яркий хоккей".

Также эксперт подчеркнул: "Если бы я был руководителем, мне по барабану, какой хоккей (показывает команда), лишь бы кубок был у меня, а вы говорите, что хотите. Через пять-десять лет имя команды и руководителя останется на кубке и в истории, но никто не вспомнит, был ли красивый хоккей или плохой. Для достижения цели и для победы все средства хороши".

"Ак Барс" тренирует Зинэтула Билялетдинов, а СКА возглавляет Вячеслав Быков.

"Я с уважением отношусь к обоим тренерам, с обоими удалось поработать, - отметил Коваленко. - Со Славой мы вместе были в сборной. Благодаря его мастерству, мастерству Андрея Хомутова, как ветеранов и ведущих игроков, мы, молодые пацаны, стали олимпийскими чемпионами в 92-м году. У нас была тройка, на которую мы равнялись. С Зинэтулой Хайдаровичем мы работали уже в командах и в сборных, поэтому я поиграл в обоих стилях. Но опять же хочу сказать, что тот хоккей, который принесет победу, и будет считаться лучшим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала