Рейтинг@Mail.ru
Изменение статуса белорусов в КХЛ пойдет на пользу минскому "Динамо" - Бережков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Изменение статуса белорусов в КХЛ пойдет на пользу минскому "Динамо" - Бережков

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев (слева), генеральный менеджер ХК "Динамо" (Минск) Владимир Бережков (справа) и хоккеист Александр Козырев (в центре)
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев (слева), генеральный менеджер ХК Динамо (Минск) Владимир Бережков (справа) и хоккеист Александр Козырев (в центре)
Читать в
Принятие решения о статусе легионеров в КХЛ для белорусских хоккеистов пойдет на пользу минскому "Динамо", заявил "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Владимир Бережков.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Принятие решения о статусе легионеров в КХЛ для белорусских хоккеистов пойдет на пользу минскому "Динамо", заявил "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Владимир Бережков.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в четверг заявил, что хоккеисты с гражданством Белоруссии должны снова получить статус легионеров. В прошедшем сезоне КХЛ белорусы не считались легионерами. Лимит на иностранных хоккеистов в лиге в настоящее время составляет пять игроков на команду.

"Что касается минского "Динамо", то для нас это станет благом, - сказал по телефону Бережков. - Потому что белорусским хоккеистам, которые будут считаться легионерами, некуда деваться - они придут в Динамо". Но это плохо для сборной Белоруссии, потому что сужается "горлышко", и уменьшается площадка, на которой они могут реализовывать свои способности. И минское "Динамо", естественно, не сможет вместить всех желающих".

В то же время он подчеркнул, что не считает данное решение верным.

"Опять меняются правила по ходу игры, - сказал Бережков. - В клубах КХЛ есть белорусские хоккеисты, ранее заключившие контракты, люди с действующими контрактами. И клубы ведь ранее подписывали (долгосрочные) соглашения на условиях, что они не являются легионерами. И вдруг условия меняются - считаю, что это не совсем правильно. Но давайте сначала все же дождемся окончательного решения руководства КХЛ. Важно, будет ли это решение действовать уже со следующего сезона".

"Динамо" по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняло пятое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф минчане уступили финскому "Йокериту" (1-4).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    13
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    462
    630
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала