Рейтинг@Mail.ru
Неудачу сборной России по хоккею в Евротуре нельзя назвать драматичной - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Неудачу сборной России по хоккею в Евротуре нельзя назвать драматичной - Ротенберг

Читать в
Неудачное выступление сборной России в Евротуре в нынешнем сезоне нельзя считать драматичным, но результаты вызывают небольшую тревогу, заявил куратор сборных России Аркадий Ротенберг.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Неудачное выступление сборной России в Евротуре в нынешнем сезоне нельзя считать драматичным, но результаты вызывают небольшую тревогу, заявил куратор сборных России Аркадий Ротенберг.

Сборная России, потерпев шесть поражений подряд в Евротуре, заняла последнее место. "Думаю, ни о каком драматическом развитии событий речи все же нет. Более того, здесь самое время вспомнить классическую фразу о том, что статистика - самая большая ложь. Да, наша команда стала четвертой на Евротуре - это факт. Но есть и другие факты", - заявил Ротенберг, которого цитирует официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

"Во-первых, не нужно забывать, что в Евротуре-2014/15 штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка проверил, по-моему, рекордные для сборной 75 хоккеистов. Во-вторых, чешскую серию Евротура команда, по сути, провела молодежным составом с вратарской линией со средним возрастом меньше 20 лет. В-третьих, на Кубок Карьяла регулярный чемпионат КХЛ не останавливался, и сборная проводила его фактически тремя разными составами, в режиме "с корабля на бал", - добавил он.

По его словам, результаты второго и третьего эшелонов российского хоккея действительно тревожные". "К сожалению, сегодня у отечественного хоккея нет той глубины, которая была 30 или 40 лет назад. Отсюда и неутешительные результаты", - подчеркнул он.

Ротенберг рассказал, что в календаре предстоящего сезона будут и паузы на встречи национальных команд, и необходимое количество игр в регулярном чемпионате КХЛ. "Уверен, очень скоро все мы поймем, что и сборная, и клубы по большому счету работают на одно общее дело. В этом вижу полезный урок Евротура-2014/15", - отметил он.

Ротенберг заявил, что "главный резерв - команда Олег Знарка вот-вот выйдет из-под новогорских нагрузок". "Ровно год назад тоже было тревожно, но в Минске сборная после интенсивного апрельского периода задышала и побежала. Надеюсь, история повторится. Состав у команды хороший", - добавил Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    42
    30
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала