Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не ставит задачу переманивать игроков из НХЛ - глава лиги Чернышенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ не ставит задачу переманивать игроков из НХЛ - глава лиги Чернышенко

Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не ставит перед собой задачу переманивать игроков из НХЛ, а будет создавать условия для того, чтобы лучшие из лучших вырастали в лиге, развивая и повышая мастерство в условиях растущей конкуренции, заявил агентству "Р-Спорт" глава КХЛ Дмитрий Чернышенко.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не ставит перед собой задачу переманивать игроков из НХЛ, а будет создавать условия для того, чтобы лучшие из лучших вырастали в лиге, развивая и повышая мастерство в условиях растущей конкуренции, заявил агентству "Р-Спорт" глава КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Седьмой сезон КХЛ завершился победой санкт-петербургского СКА в Кубке Гагарина. Чемпион России, которым в сезоне-2014/15 стал московский ЦСКА, определялся по итогам регулярного чемпионата, а не плей-офф.

"У нас нет задачи "переманивать" к себе лучших игроков НХЛ. Далеко не факт, что они окажутся лучшими и в нашей лиге. Наша задача - создать все условия для того, чтобы лучшие из лучших вырастали именно у нас, развивая и повышая мастерство в условиях растущей конкуренции. Если мастера мирового уровня из других лиг будут стремиться выступать именно в КХЛ, это также может пойти на пользу лиге, но ни в коем случае не является самоцелью, - рассказал по телефону Чернышенко.

"Пусть лучшими в мире будут те игроки, для которых КХЛ создала все возможности и перспективы. Развитие вертикали МХЛ-ВХЛ-КХЛ позволяет игрокам пройти все необходимые ступени профессионального роста. А новая концепция "Ярмарки юниоров", которая позволяет клубам "защищать" своих воспитанников, дает шанс заявить о себе большему числу молодых игроков. В перспективе это усилит конкуренцию между игроками, расширит возможности выбора для различных клубов и в конечном итоге сделает наш продукт - российский хоккей - самобытным и сильнейшим в мире", - подчеркнул он.

По мнению Чернышенко, "именно в своей стране каждый человек может наилучшим образом доказать свою состоятельность и принести наибольшую пользу, и хоккей здесь не исключение". Он убежден, что любой игрок, выступая в КХЛ, способен вырасти как профессионал, "стать настоящей звездой, быть примером для молодежи". "Посмотрите на Ковальчука, Радулова - они стали настоящими кумирами миллионов", - добавил собеседник агентства.

Чернышенко, бывший президент оргкомитета "Сочи 2014", стал президентом и председателем правления КХЛ в конце ноября 2014 года, сменив на этом посту Александра Медведева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала