Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Сочи" подадут заявление в прокуратуру из-за задержки зарплаты - Щитов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Сочи" подадут заявление в прокуратуру из-за задержки зарплаты - Щитов

Читать в
Хоккеисты клуба "Сочи" подадут заявление в прокуратуру из-за долгов по заработной плате, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Никита Щитов.

ОСТРАВА (Чехия), 13 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты клуба "Сочи" подадут заявление в прокуратуру из-за долгов по заработной плате, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Никита Щитов.

Ранее глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что "Сочи" находится в непростой ситуации, а хоккеисты не получают заработную плату с января. Сообщалось, что все задолженности перед хоккеистами "Сочи" должны были быть погашены в полном объеме до 30 апреля. Временно исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев ранее заявлял, что взял под личный контроль вопрос погашения задолженности.

"Профсоюз начинает действовать, - сказал Щитов. - От нашего лица он будет подавать заявление в прокуратуру. Нам терять по сути уже нечего. Постоянные обещания надоело слушать. Поэтому пускай занимается этими делами профсоюз. Будем ждать каких-то результатов. Самое главное, нам не говорят какой-то конкретики. Просто непонятно, что происходит. Такое ощущение, что денег в клубе нет, и он никому не нужен".

"Нам закрыли только 40% за январь и до сих пор не дают ни зарплату, ни бонусов, ни премий: ничего этого нет, - отметил хоккеист. - Нам постоянно говорят, что вот-вот заплатят. То месяц просят подождать, то неделю. Совершенно непонятная ситуация. Кроме того, нет никакой реакции в КХЛ".

Первые задержки заработной платы в "Сочи" случились еще в начале минувшего сезона, рассказал Щитов.

"Сейчас объясняют, что сменилась власть в регионе, - добавил он. - Когда мы только приехали, первые месяцы тоже были задержки с зарплатами. Не платили месяца два примерно. Нам говорили: спонсоры вот-вот переведут деньги, и все будет нормально. И действительно, спонсоры перевели деньги, и последующие пару месяцев все четко выплачивалось своевременно, как прописывалось в контракте. Теперь опять денег нет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала