Рейтинг@Mail.ru
Парад чемпионов ХК СКА в общей сложности увидели около 450 тысяч человек - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Парад чемпионов ХК СКА в общей сложности увидели около 450 тысяч человек - Ротенберг

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкБолельщики во время чествования хоккеистов и руководства хоккейного клуба СКА
Болельщики во время чествования хоккеистов и руководства хоккейного клуба СКА
Читать в
Парад в честь победы СКА в Кубке Гагарина посетили около 150 тысяч человек, еще 300 тысяч смотрели праздник по телевизору, сообщил вице-президент санкт-петербургского хоккейного клуба Роман Ротенберг.

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт. Парад в честь победы СКА в Кубке Гагарина посетили около 150 тысяч человек, еще 300 тысяч смотрели праздник по телевизору, сообщил вице-президент санкт-петербургского хоккейного клуба Роман Ротенберг.

В сезоне-2014/15 СКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Парад чемпионов прошел в Санкт-Петербурге в субботу. Хоккеисты и руководство клуба проехали по Невскому проспекту на автобусах с открытым верхом. Хоккеисты доехали до Дворцовой площади, где болельщиков ждал праздничный концерт.

"По предварительным данным, суммарно на парад пришло около 150 тысяч человек. Еще 300 тысяч смотрели праздник по телевизору. Несмотря на дождь, Дворцовая площадь была заполнена по максимуму, а многие прошли с нами весь чемпионский трехкилометровый маршрут", - сказал Ротенберг, которого цитирует пресс-служба СКА.

"Еще раз спасибо всем, кто провел этот день вместе с нами. Организовать такой парад в центре города было непросто, но результат - огромное море болельщиков, которые прошли с нами по Невскому и приветствовали команду на Дворцовой - окупил все усилия", - добавил он.

Накануне мероприятия Ротенберг заявил агентству "Р-Спорт", что ожидает увидеть на Дворцовой площади около 70 тысяч человек.

"Признаюсь, что даже мы, когда начинали заниматься организацией парада, не могли представить, что отметить победу в Кубке Гагарина придет столько людей. Наши болельщики еще раз доказали, что они лучшие", - сказал вице-президент СКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала