Рейтинг@Mail.ru
Скоропупов: "Партизан" хочет играть в ВХЛ, но сможет вступить в лигу не раньше 2016 г - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скоропупов: "Партизан" хочет играть в ВХЛ, но сможет вступить в лигу не раньше 2016 г

Читать в
Сербский клуб "Партизан" хочет выступать в Высшей хоккейной лиге, однако сыграть в чемпионате ВХЛ сможет не раньше, чем через сезон, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Сербский клуб "Партизан" хочет выступать в Высшей хоккейной лиге, однако сыграть в чемпионате ВХЛ сможет не раньше, чем через сезон, сообщил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

В ВХЛ играют два иностранных клуба - казахстанские "Сарыарка" и "Казцинк-Торпедо".

"У нас есть желающие вступить в лигу. К нам обратился сербский "Партизан", прислал документы, но они немножко опоздали - у нас целая процедура приема новых клубов, тем более иностранных. Скорее всего, (они будут играть в лиге) только через год", - сказал Скоропупов по телефону.

Управляющий директор ВХЛ также пояснил, почему "Партизан" не сможет выступить в чемпионате в сезоне-2015/16. "Сначала лига должна получить и изучить пакет документов от клуба, убедиться в соответствии по всем важным вопросам, что действительно клуб с серьезными намерениями, со стабильным финансированием, у них есть отвечающий требованиям регламента дворец спорта. Если лига сделает вывод, что клуб достоин, то она уже представляет команду на общее собрание и уже стоит на его стороне. И так по любому клубу", - пояснил он.

"Все эти процедуры (в отношении "Партизана") мы не успели сделать и уже не успеваем, потому что они к нам обратились очень поздно. Скорее всего, эта работа будет проведена в течение предстоящего сезона, и на следующий сезон уже мы будем рассматривать и предлагать. Посмотрим, насколько все серьезно в Сербии", - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что есть еще желающие вступить в ВХЛ из-за рубежа. "Но мы к ним подходим очень аккуратно. Мы должны понять, насколько нам нужны в лиге иностранные клубы - это большой вопрос, который будет решаться после консультаций. Упор мы делаем, конечно, на российский хоккей и отечественные клубы. Это наша главная задача", - подчеркнул Скоропупов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    574
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала