Рейтинг@Mail.ru
Приковать хоккеиста к конкретному клубу или лиге невозможно, считает Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Приковать хоккеиста к конкретному клубу или лиге невозможно, считает Третьяк

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЧлен правления КХЛ, советник председателя Совета директоров КХЛ, вице-президент хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг, игрок СКА Артемий Панарин и тренер СКА Игорь Захаркин (слева направо)
Член правления КХЛ, советник председателя Совета директоров КХЛ, вице-президент хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг, игрок СКА Артемий Панарин и тренер СКА Игорь Захаркин (слева направо)
Читать в
Приковать игрока к какому-либо хоккейному клубу или лиге невозможно, поскольку профессионалы всегда хотят попробовать что-то новое, считает президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Приковать игрока к какому-либо хоккейному клубу или лиге невозможно, поскольку профессионалы всегда хотят попробовать что-то новое, считает президент ФХР Владислав Третьяк.

В следующем сезоне ряд игроков из клубов КХЛ собирается продолжить карьеру в НХЛ. В частности, за океан в межсезонье уедут защитник Евгений Медведев, нападающие Артемий Панарин, Сергей Плотников и, возможно, Сергей Калинин.

"С одной стороны, игроки выходят на другой уровень, но с другой - мне бы хотелось, чтобы они оставались здесь, - сказал Третьяк журналистам. - У того же Панарина было целое звено, а теперь оно разрушается. К тому же он едет в "Чикаго", который вполне может далеко пройти в плей-офф. А это означает, что на чемпионат мира не успеет. Меня это огорчает. Но мы же не можем приковать спортсмена к клубу".

"К тому же сам клуб должен понять, как строить отношения с игроком, - добавил Третьяк. - Отток хоккеистов в НХЛ всегда был. Панарину, кстати, гораздо легче было бы получать деньги здесь, а там еще придется пробиваться. Но он хочет попробовать. Допустим, из малых театров люди тоже всегда пытаются попасть в Большой, это понятно. Профессионал всегда хочет что-то новое. Он попробует, а уже получится или не получится - посмотрим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала