Рейтинг@Mail.ru
Тихоокеанский дивизион сегодня возможен только в ВХЛ - владелец "Сахалинских Акул" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тихоокеанский дивизион сегодня возможен только в ВХЛ - владелец "Сахалинских Акул"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккейная шайба в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Хоккейная шайба в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Читать в
Тихоокеанский дивизион в современном хоккее возможен только в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), но никак не в КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" владелец молодежной хоккейной команды "Сахалинские Акулы" из Южно-Сахалинска Игорь Коптелов.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Тихоокеанский дивизион в современном хоккее возможен только в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), но никак не в КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" владелец молодежной хоккейной команды "Сахалинские Акулы" из Южно-Сахалинска Игорь Коптелов.

Ранее член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов не раз поднимал тему создания в КХЛ Тихоокеанского дивизиона с участием клубов Кореи, Китая и Японии. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допускал, что лигу в ближайшее время может пополнить хоккейный клуб из Шанхая. Клуб "Сахалин" является полуфиналистом Азиатской хоккейной лиги.

"В Шанхае есть команда, но ее уровень крайне низок, намного ниже уровня клубов КХЛ, - сказал Коптелов. - Они когда-то выступали в Азиатской хоккейной лиге и могли в 48 матчах подряд не набрать ни одного очка. В КХЛ такой клуб будет пропускать по 14-15 шайб за игру, как и другие команды из Азии. Но посыл в целом верный. Создание Тихоокеанского дивизиона в ВХЛ на базе азиатской лиги было бы самым логичным решением. Туда бы и Сахалин заявил свою команду".

"У хоккея в Азии действительно большие перспективы, - добавил Коптелов. - Впереди зимняя Олимпиада в Корее, за ней наверняка будет в Китае. Если этот рынок не освоит КХЛ, то со временем освоит НХЛ. Хотя бы в плане выставочных матчей. А создание подобного дивизиона в ВХЛ смогло бы этот рынок переориентировать на Россию".

Собеседник агентства отметил, что Южно-Сахалинск в любом случае собирается создать клуб ВХЛ в регионе если не в следующем году, что через сезон. "Это было бы логичным развитием клуба, нужно только понять, кто конкретно будет им заниматься, - отметил Коптелов. - Сейчас мы развиваем местный хоккейный центр, чтобы растить молодежь. Вложили около 600 миллионов в строительство существующего центра, вложим еще примерно 500 миллионов на новый комплекс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала