Рейтинг@Mail.ru
Место проведения домашних игр ХК "Спартак" пока не определено - Каменский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Место проведения домашних игр ХК "Спартак" пока не определено - Каменский

Читать в
Место проведения домашних игр "Спартака" пока еще не определено, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент московского хоккейного клуба Валерий Каменский.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Роман Соловьев. Место проведения домашних игр "Спартака" пока еще не определено, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент московского хоккейного клуба Валерий Каменский.

В среду было официально объявлено о возвращении "Спартака" в КХЛ с сезона-2015/16. "Спартак" не выступал в минувшем сезоне КХЛ из-за финансовых проблем, возникших еще в декабре 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора клуба - Инвестбанка.

"Вопрос по тому, где команда будет играть домашние матчи, находится в стадии решения, пока точно сказать не можем. Среди вариантов - Малая спортивная арена "Лужники", "Мегаспорт", да и "Сокольники" не сбрасываем со счетов, - сказал Каменский по телефону. - Возрождение - это хороший сигнал, в лигу вернулась та легендарная команда, которую все ждут".

"Мы хотим выстроить пирамиду: КХЛ - ВХЛ - МХЛ и школа. Вопрос по возвращению воскресенского "Химика" в стадии решения, надеюсь, что мы поможем и хоккею в Воскресенске. Легко не будет, будет тяжелая работа. Первая задача для команды - попасть в плей-офф. Команда за один год не строится", - добавил Каменский.

Председателем наблюдательного совета "Спартака" будет двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Президентом клуба назначен двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. Председателем совета ветеранов "Спартака" стал двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров. "Будем работать с нашими ветеранами, которых будем привлекать к команде и выслушивать пожелания и критику. Также будем работать и встречаться с нашими болельщиками", - продолжил Каменский.

Главным тренером команды стал Герман Титов, а его помощниками Игорь Уланов и Вячеслав Козлов, генеральным менеджером назначен Алексей Жамнов. "Приятно работать с теми людьми, которых знаешь и которые в своей спортивной жизни достигли многого. Жамнов, Титов, Козлов и Уланов все поиграли на высоком уровне. Постараемся все лучшее привнести в "Спартак" и создать команду, которая будет на высоком уровне играть в КХЛ", - заключил Каменский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала