Рейтинг@Mail.ru
"Рубин", собиравшийся пропустить сезон, объявил, что выступит в новом чемпионате ВХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Рубин", собиравшийся пропустить сезон, объявил, что выступит в новом чемпионате ВХЛ

Читать в
Обладатель Кубка Братины-2011 хоккейный клуб "Рубин", ранее объявивший, что пропустит предстоящий сезон, выступит в чемпионате ВХЛ-2015/16.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Обладатель Кубка Братины-2011 хоккейный клуб "Рубин", ранее объявивший, что пропустит предстоящий сезон, выступит в чемпионате ВХЛ-2015/16.

Тюменский клуб в конце мая объявил, что пропустит сезон из-за финансовых проблем. "Рубину" не удалось договориться о выделении партнерами необходимой суммы для того, чтобы полноценно провести сезон в ВХЛ.

"Сегодня "Рубин" подал заявку на выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне-2015/16. Это значит, что большая игра по-прежнему остается в Тюмени, - говорится в заявлении на официальном сайте "Рубина". - Костяк команды в новом сезоне составят воспитанники тюменского хоккея. Некоторые из них уже вернулись в родной город из разных клубов. К основе будет привлекаться много молодежи 1994-95 годов рождения".

"Свою лепту в то, что клуб продолжит выступление в чемпионате ВХЛ, должны внести и поклонники сибирской дружины. Ориентировочно 29 июня должно состояться подписание соглашения между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и инициативной группой болельщиков "Рубина", которые обязуются выполнить прописанные в договоре обязательства (приобретение до начала сезона абонементов на домашние встречи клуба)", - отмечается на сайте команды.

Также в заявлении клуба говорится, что "Рубин" по-прежнему связан договором с ханты-мансийской "Югрой", и между командами в течение сезона будет происходить обмен игроками. В чемпионате Молодежной хоккейной лиги продолжит выступать "Тюменский Легион".

В завершившемся сезоне "Рубин" в четвертьфинале плей-офф ВХЛ уступил ижевской "Ижстали" со счетом 2-4. В сезоне-2013/14 "Рубин" дошел до финала Кубка Братины, команда также дважды побеждала в регулярном чемпионате ВХЛ - в сезонах 2010/11 и 2011/12.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала