Рейтинг@Mail.ru
Агент: Самсонова, по прогнозам, должны были выбрать раньше 22-го номера на драфте НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Агент: Самсонова, по прогнозам, должны были выбрать раньше 22-го номера на драфте НХЛ

Читать в
Скауты клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" удивились, что вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов не был выбран раньше 22-го номера на драфте юниоров НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Игорь Ларионов.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Скауты клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" удивились, что вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов не был выбран раньше 22-го номера на драфте юниоров НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Игорь Ларионов.

Сразу 17 россиян были выбраны клубами НХЛ на ежегодном драфте юниоров, который прошел в Санрайзе, штат Флорида, 26 и 27 июня. Самсонов был выбран "Вашингтоном" в первом раунде драфта под общим 22-м номером, став первым из задрафтованных вратарей. Самсонов является воспитанником школы магнитогорского "Металлурга", в минувшем сезоне выступал за молодежную команду клуба "Стальные Лисы", участвовал в юниорском чемпионате мира.

"То, что Самсонова взял "Вашингтон", стало полной неожиданностью, - сказал Ларионов по телефону. - Дело в том, что интервью мы провести не успели: когда нам позвонили, нужно было уже выезжать на драфт. Ограничились 15-минутным разговором со (скаутом "Вашингтона") Стивом Боумэном, и на этом все закончилось. И, как мне сказали, в "Вашингтоне" были удивлены, что он еще остался до 22-го номера: по их расчетам, Илья должен был уйти раньше".

"Илья изначально шел в первом раунде, у него было много встреч буквально за день до драфта, - добавил Ларионов. - Он прошел, кажется, десять или 11 клубов. Плюс еще три менеджера звонили и узнавали ситуацию по контракту. Могу сказать, что было семь команд, которые в Илье были крайне заинтересованы. Но сработало все хорошо: и Илья доволен, и я, и клуб тоже. Они получили отличного вратаря на перспективу. Он будет развиваться в Магнитогорске ближайшие пару лет, а там посмотрим".

Ларионов отметил, что Самсонов должен быть готов к дебюту в НХЛ. "У Самсонова контракт с "Магниткой" на три года. Но жизнь такая штука... Как говорится, большому кораблю нужно большое плавание, - сказал агент. - Нужно понимать, как будет развиваться игрок, как будет проходить его возмужание во взрослом хоккее. Будем следить за ним и смотреть, когда он будет готов сделать шаг на новый уровень - в клуб НХЛ".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала