Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Торпедо" должны показать характер в матчах Кубка губернатора - Скудра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Торпедо" должны показать характер в матчах Кубка губернатора - Скудра

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Торпедо" Петерис Скудра (на втором плане в центре) и игроки ХК "Торпедо"
Главный тренер ХК Торпедо Петерис Скудра (на втором плане в центре) и игроки ХК Торпедо
Читать в
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что в матчах предсезонного Кубка губернатора Нижегородской области игроки команды должны в первую очередь продемонстрировать свой характер, поскольку качество хоккея летом далеко от идеального.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июл - Р-Спорт, Сергей Литвак. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что в матчах предсезонного Кубка губернатора Нижегородской области игроки команды должны в первую очередь продемонстрировать свой характер, поскольку качество хоккея летом далеко от идеального.

В предсезонном турнире, который 1 августа стартует в Нижнем Новгороде, примут участие местное "Торпедо", уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак Барс", тольяттинская "Лада", нижнекамский "Нефтехимик" и ярославский "Локомотив".

"Домашний турнир - это важный этап нашей подготовки к официальному сезону. Он всегда непростой, потому что мы продолжаем работать, подбирать звенья, просматривать различные связки, позволяем себе экспериментировать. При этом дома всегда нужно выступать достойно, и в предыдущие годы нам это удавалось. Однако главное - подготовить команду, понять, кто на что способен", - заявил Скудра журналистам.

"Качество хоккея в данное время года еще далеко от идеального, поэтому мы хотим видеть у игроков характер. А за счет него мы и хотим посмотреть, у кого есть потенциал побеждать в непростых моментах, когда игра не ладится или идет спад по ходу сезона. Именно благодаря характеру в профессиональном спорте и в хоккее в частности делается очень многое", - добавил тренер.

Специалист отметил, что игроки молодежной команды "Чайка", которые в минувшем сезоне выиграли Кубок Харламова, получат шанс проявить себя. "Мы дадим много поиграть нашей молодежи. Они прошли с нами два важных тренировочных цикла. Конечно, работа давалась им тяжело, они еще не очень готовы к таким нагрузкам", - сказал тренер.

"По игрокам из "Чайки" могу сказать, что хоккей состоит из таких компонентов, как игра с шайбой и игра без нее. И во втором они пока еще далеки от уровня КХЛ. Тем не менее они прогрессируют, они работают. Мы надеемся, что это будущее нижегородского хоккея, поэтому ребята продолжают заниматься с нами и получат свой шанс на турнире. Посмотрим, как они справятся и покажут себя", - пояснил Скудра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала